Audi TT club

» » Турбокомпрессор в автомобилях Audi

    Турбокомпрессор в автомобилях Audi

    Турбокомпрессор в автомобилях AudiВ автомобилях Audi, начиная с 2001 года во всех моделях обязательно используется турбокомпрессор для более эффективной подачи горючей смеси в камеру сгорания двигателя. Как правило, используются турбины собственного производства. Но в некоторых моделях используются турбины Garett. Считается, что они более эффективны, вот только под них необходимо монтировать продвинутый воздушный фильтр. В России, кстати, продажа турбин компанией Audi не осуществляется, поэтому при необходимости – заказывайте их доставку непосредственно у официального дилера. Как правило, они предлагают использовать Garett, с которой у компании Audi дружественная договоренность.

    Какие преимущества дает турбина?

    Что даст вам турбина в двигателе? Во-первых, при сгорании топлива будет выделяться больше энергии. Ведь оно будет сгорать полностью. При этом также в атмосферу выделяется значительно меньшее количество вредных выбросов. Турбокомпрессор также снижает нагрузку на карбюратор, частично забирая на себя его функции. Поэтому вам его придется чистить не так часто, как ранее. Кстати, автовладельцы, у которых в автомобиле установлена турбина, также отмечают, что в двигателе образовывается значительно меньше сажи.

    Какой прирост мощности у вас будет с турбокомпрессором

    В Audi, по предоставленным результатам испытаний, в среднем турбина давала прирост в 17-21 процент мощности двигателя. Это не малый показатель. К примеру, в Audi 200, мощность которой всего 167 лошадиных сил, после установки турбины показатель увеличивался до отметки в 182! На практике же это означает, что в авто можно будет загрузить дополнительные 200 килограмм груза, или же 400 – в прицеп. И при всем этом – потребление топлива остается на прежнем уровне – в районе 8,2 литров в смешанном режиме езды при скорости 60 километров в час.


    Похожие новости
  • Hyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторы
  • Подогреватели Webasto: зачем нужна профессиональная установка
  • Результаты тестирования Ferrari FF
  • Перевозка спецтехники ЖД путями
  • Почему выгодно купить Volkswagen
Фото новости
Статья дня
Топ новости