Audi TT club

» » Первый экологичный грузовик

    Первый экологичный грузовик

    Первый экологичный грузовикПервый экологичный грузовик  

    Специалисты немецкой компании Mercedes начали серийный выпуск первого в мире грузового автомобиля, отвечающего требованиям экологической безопасности «Евро-6». Новая машина, получившая название Unimog, является универсальным транспортным средством, приспособленным для установки различных модулей, что в свою очередь повышает многофункциональность использования одного и того же транспортного средства. Летом подобный грузовик может использоваться в качестве бортового или поливальной машины, а в зимних условиях убирать снег и посыпать дороги песком.  

    Под капотом автомобиля установлен двигатель нового семейства BlueEfficiency, обладающий повышенной мощностью в 300 лошадиных сил и увеличенным крутящим моментом. Кроме того, с учетом основной доли эксплуатации машины в режиме движения при скорости до 50км/ч, разработчики обеспечили более плавную регулировку скоростей в данном диапазоне.  

    Применение нового двигателя позволило добиться рекордных показателей топливной экономичности для автомобилей своего класса, а также минимизировать вредные выбросы в атмосферу.  

    Для удобства водителя в стандартную комплектацию авто входит система круиз-контроля, способная поддерживать в автоматическом режиме заданную скорость движения.  

    В последнее время компания активно продвигает на рынке коммерческий и грузовой транспорт, например, семейство Mercedes Sprinter, предлагаемый на отечественном рынке в вариантах фургона, универсальной грузовой платформы и микроавтобуса.


    Похожие новости
  • Транспорт будущих поколений – Kawasaki Concept J 2013
  • Peugeot Partner может похвастаться совершенно новыми силовыми агрегатами
  • Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем
  • Городская версия гоночного Mercedes CLA
  • Какой тип кузова авто вам нужен?
Фото новости
Статья дня
Топ новости