Audi TT club

» » Как защитить пороги автомобиля

    Как защитить пороги автомобиля

    Как защитить пороги автомобиляУ кузова много уязвимых мест. Пороги — одна из частых проблем, с которой автовладельцы обращаться в сервисные центры. Это место цепляется обувью, царапается из-за попадания песка, льда. В итоге на поврежденном участке начинает слезать краска и появляется ржавчина.

    Автомобилистам будет полезно узнать, как можно защитить пороги транспортного средства, чтобы избежать серьезных проблем с кузовом.

    Существует два метода, которые помогают сохранить данный элемент:

    1. использование защитных покрытий;
    2. нанесение специальной пленки.

    Средства для защиты кузова можно заказать онлайн, например здесь https://77volvo.ru/auto/catalog/?g=9, где представлены запчасти для автомобилей Volvo.

    Независимо от выбранного метода, суть сводится к одному — на пороги транспортного средства наносится краска или пленка в целях дальнейшей защиты. Автомобилисты чаще выбирают второй вариант — специальные накладки. Во-первых, выглядят более привлекательно; во-вторых, можно легко снять и надеть новые.

    Внутренняя и внешняя коррозия

    Нередко водители пригоняют машину на СТО с прогнившими порогами. В этом виноваты не только песок, сколы, но и другие факторы:

    • Редкое мытье машины, особенно в зимний период, когда дороги посыпаны солью, песком, реагентами. На порогах образуется химический налет. Если его не смыть, кузов начинает гнить.
    • На внутренних полостях собирается конденсат, влага, которые приводят к коррозии. Если водители при мойке авто игнорируют дренажные отверстия, образуются плотные слои, которые сложно удалить обычным моющим средством.
    • Установленные на машине обвесы могут стать причиной ржавчины. Под навесными элементами собирается влага, грязь. Все это запускает коррозийный процесс.
    • Мелкие ДТП, после которых кузов не был отремонтирован, также способствуют образованию коррозии. Если поврежденный порог не отремонтировать, процесса гниения не избежать.

    Грамотно устранить коррозию порога, если она в запущенной форме, не получится. С этим могут правиться мастера специализированных сервисов, таких как центр Вольво, работающий с автомобилями данной марки.

    При сильных повреждениях проблемный участок отрезается и заменяется новым. Недостаточно приварить и покрасить элемент кузова. Потребуется проведение дополнительной внутренней обработки антикоррозийными средствами. Специальные составы наносятся на сварочные швы и пороги снаружи.


    Похожие новости
  • Локальная покраска: особенности восстановления различных дефектов
  • Как выбрать Audi Q7 с пробегом: советы от специалистов
  • Можно ли надежно защитить свой автомобиль от мелких царапин и сколов?
  • Виды кузовного ремонта автомобиля
  • Тюнинг для автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости