Audi TT club

» » Что нужно знать про тонировку автомобиля?

    Что нужно знать про тонировку автомобиля?

    Что нужно знать про тонировку автомобиля?Что нужно знать про тонировку автомобиля?

    Большинство водителей положительно относятся к затемненным окнам в машине. Но сейчас много говорят о том, что тонировка авто ограничена законодательством. Сегодняшняя статья посвящена таким вопросам, как, что такое тонировка, законно ли действие, и можно ли провести тонировку автомобиля своими силами?

    Что такое тонировка?

    Тонировка автомобилей – это искусственное затемнение стеклянных поверхностей. Чаще всего машину тонируют самостоятельно при помощи специальных пленок. Но некоторые модели изначально оснащены темными стеклами. Они выпускаются в таком виде уже с конвейера.

    Достоинством тонированного автомобиля называют сохранение приватности. Посторонние лица не видят, что происходит за стеклом. Так, злоумышленник не разглядит, к примеру, что в салоне оставлена дорогостоящая техника, а значит, и риск кражи будет минимизирован.
    Также исследователи доказали: тонирующая пленка не допускает проникновение ультрафиолетовых лучей. Водитель и пассажиры защищены от негативного воздействия солнца.

    Тем не менее, споры о необходимости тонирующей пленки не прекращаются.

    Законна ли тонировка авто?

    Тонировка авто разрешена российским законодательством, но с некоторыми оговорками. Важно учитывать степень прозрачности пленки. Для лобового стекла она должна составлять не менее 70%. Если требование нарушено, водителя ждет взыскание в виде штрафа. Авто, соответственно, могут эвакуировать на штрафстоянку.

    Также ограничивается применение зеркальных тонировок и цветных, тонирующих пленок (синие и зеленые).

    Можно ли наклеить тонировку самостоятельно?

    Справиться с мероприятием своими силами тяжело физически. Тонирующая пленка будет наклеена неровно. Она сморщится. Нужен помощник. Но и в этом случае возникают сложности.

    Важно знать особенности монтажа тонирующей пленки и принципы ее использования.
    Эксперты уверяют: лучше обратиться в автомастерскую. Здесь работают специалисты, знакомые не только с принципами работы, но и с нормами российского законодательства. Они произведут тонировку автомобиля согласно установленным правилам.

    Отметим, что законы регулярно изменяются и обновляются. Уследить за всеми новостями трудно.

    А мастерам по долгу службы необходимо быть в курсе событий. Поэтому разумнее обратиться к специалистам. В этом случае риск получить штраф за неправильное тонирование авто снижается.


    Похожие новости
  • Как наклеить съемную тонировку?
  • Перламутровая тонировка стекол автомобиля в Москве
  • Skoda выпустит спортивный хэтчбек Fabia
  • Новые горизонты в тонировке авто
  • Как сделать свой автомобиль еще привлекательнее и безопаснее?
Фото новости
Статья дня
Топ новости