Audi TT club

» » Помощь при парковке - камера заднего вида: эффективность и безопасность

    Помощь при парковке - камера заднего вида: эффективность и безопасность

    Помощь при парковке - камера заднего вида: эффективность и безопасностьПарковку и маневрирование можно упростить с помощью интеллектуальных помощников. Эту роль часто играет камера заднего вида. Вопрос в том, какое решение выбрать?

    Камера заднего вида

    Если автомобиль не был на заводе оборудован парктрониками или камерой заднего вида, то ничего не потеряно. Рынок предлагает множество решений, которые каждый водитель может установить самостоятельно или воспользоваться помощью профессионалов.

     

    Самая простая и дешевая система помощи водителю — это парктроник, установленный в бампере. Бренд и цена определяют качество их работы и точность измерений. Базовыми версиями интересоваться не стоит — они грешат точностью измерений (часто «не видят» препятствий) и долговечностью исполнения, тем более что их последующее обслуживание может быть дороже самой покупки. Датчики низкого качества также чувствительны к грязи и погодным условиям — мороз может их навсегда повредить.

    Камера заднего вида Тойота — интересная альтернатива датчикам парковки. Если у устройства хороший широкоугольный объектив, оно даст точное и красочное изображение, и позволит совершать маневры, не глядя в зеркало заднего вида.

     

    Если говорить о зеркалах, то наиболее удобным решением являются те модели, в которых вмонтирован ЖК-экран. При переключении задней передачи изображение с камеры отображается на зеркале.

    Другой вариант — камеры с дополнительным экраном диагональю 5 или 7 дюймов, которые можно подключить к заводскому плееру или создать для него новое место на приборной панели. Как и в случае с датчиками парковки, камеру можно подключить к экрану либо по проводам, либо через WiFi.

    Монтаж камер

    Дополнительные камеры чаще всего устанавливаются в рамку номерного знака. В этом есть свои плюсы и минусы. Из преимуществ — простота установки и высота, обеспечивающая широкий угол обзора. Однако недостатком является высокая восприимчивость к грязи, особенно во время дождя и снегопада, и плохая видимость после наступления темноты и в плохо освещенных местах, например, в подземных гаражах. Дешевые камеры с низким разрешением могут еще больше исказить изображение, что может ввести в заблуждение при парковке.

    Перед тем, как выбрать камеру стоит учесть потребности и условия использования. В темных и тесных местах лучше подойдут камеры с дополнительной подсветкой. Камера хорошего качества будет дороже, но она обеспечит большую точность при движении задним ходом, особенно если у нее есть датчик, определяющий оптимальное направление движения. Установка камеры также займет меньше времени, если выбор будет сделан в пользу экрана в зеркале.


    Похожие новости
  • Автомагнитола, работающая на ОС Android: преимущества
  • Объявлена стоимость развозных фургонов Nissan NV200
  • Прошло обновление автомобиля Toyota HiAce
  • Автомобиль UAZ Patriot оснастят дополнительным оборудованием
  • Все узнали, как можно обманывать камеры фиксации нарушений
Фото новости
Статья дня
Топ новости