Audi TT club

» » Диски для автомобиля: с чего начать выбор?

    Диски для автомобиля: с чего начать выбор?

    Диски для автомобиля: с чего начать выбор?Диски — важный элемент оснащения автомобиля. Кроме того, они должны иметь высокую эстетическую ценность и идеально соответствовать шинам. Какие диски выбрать?

    Самые модные литые диски: какой выбор? Почему они так популярны?

    Диски являются частью оборудования каждой машины, но выбрать их довольно сложно. Раньше алюминиевые диски считались самыми стильными. Одной из причин, по которой многие водители хотели купить диски из алюминия, была цена — эксклюзивность была основана на более высокой стоимости.

    Их эстетика также была интересной. Альтернативой, более дешевой и менее декоративной, были, казалось бы, прочные — стальные аналоги, которые на практике оказались намного менее прочными, чем алюминиевые изделия. Как правило, их легче ремонтировать, но это не всегда устраивает пользователей. В настоящее время стальные диски уходят в прошлое и все чаще заменяются более эргономичными и красивыми легкосплавными аналогами.

    Сколько стоят диски?

    Сегодня можно купить новые алюминиевые диски менее чем за 100 долларов в специализированных магазинах. Важно отметить, что стоимость единицы продиктована довольно длительным производственным процессом, в котором важны точность и материал изготовления. Также они визуализируются, производятся в виде прототипов и всесторонне тестируются перед запуском в производство. Конечно, цена также зависит от того, какая у покупателя машина.

     

    Стальные диски в самом дешевом варианте обойдутся около 50 долларов. Возможно, время их использования будет короче, поэтому лучшее решение — переплатить за функциональные и практичные легкосплавные изделия.

    Как выбрать шины для дисков? Основные правила

    К счастью, при замене шины необязательно менять диски. Как правильно подобрать шину к ободу? В первую очередь нужно знать параметры обода на автомобиле. Их можно прочитать по комбинации цифр и букв на внутренней стороне диска (например, "5Jx14H2 ET39 ''). Маркировка начинается с ширины диска в дюймах («5»). Следующая буква («J») обозначает профиль фланца обода. Последующие значения:

    • 14 — диаметр диска в дюймах,
    • H2 — профиль сечения диска,
    • ET39 — посадка диска.

    При замене необходимо использовать соответствующую таблицу, в которой указана возможность крепления на диск различных типов шин.

    Как проверить, подходят ли диски?

    Диски очень разнообразны и предназначены для установки на различные автомобили. На практике стоит использовать конфигуратор дисков, доступный в сети. Благодаря этому можно эффективно и легко подобрать изделия для определенного автомобиля.




    Похожие новости
  • Что лучше: литые или стальные диски?
  • Летняя резина - меняем шины и диски
  • Как подобрать комплект колес?
  • Объявлена стоимость колес Ford Mustang Shelby GT350R
  • Качественные литые диски - как выбрать?
Фото новости
Статья дня
Топ новости