Audi TT club

» » ОСАГО на 6 месяцев: в каких случаях выгодно?

    ОСАГО на 6 месяцев: в каких случаях выгодно?

    ОСАГО на 6 месяцев: в каких случаях выгодно?ОСАГО на 6 месяцев: в каких случаях выгодно?

    ДТП происходят ежедневно и порой при самых странных обстоятельствах. На дороге вы не один водитель, поэтому если ездите максимально аккуратно и не превышаете скорость, то вам все равно лучше быть застрахованным на случай непредвиденных обстоятельств.

    Скользкая дорога, атмосферные осадки, перепады температуры воздуха могут стать причиной аварии. Есть множество и человеческих факторов, которые могут привести к проблемам. Перегруженный автомобиль может перевернуться, а нетрезвый водитель может совершать необдуманные маневры. Поэтому на законодательном уровне закреплено, что водитель обязан оформить страховку ОСАГО на 6 месяцев или на год.

    Особенности полиса

    Сегодня купить страховой полис можно онлайн на любой срок. Это удобно и практично, особенно, если вы ездите не каждый день, а лишь изредка выезжаете на дачу или по делам. Однако в этом есть некоторые особенности, которые стоит выяснить до момента покупки страховки.

    В первую очередь – это стоимость. На короткий период времени страховка стоит значительно дороже в сравнении с той, что оформляется на 1 год. Стоимость на 6 месяцев будет примерно на 70% дороже той, что оформляется на год. Поэтому такой вариант невыгодно оформлять, так как переплата достаточно высокая.

    Стоит отметить, что период эксплуатации полиса может быть разбит на год. То есть 6 месяцев можно распределить на свое усмотрение. Это актуально тем, кто не ездит в зимний период, когда на дорогах более опасно по причине погодных условий. Можно выбрать конкретные месяцы для поездок, например это может быть период с апреля по сентябрь, а остальное время года полис действовать не будет.

    В каких случаях лучше приобрести страховку на полгода?

        •    вы выезжаете на автомобиле только в теплую погоду. Например, поездки на дачу для большинства жителей актуальны в течение 5-6 месяцев, то такой вариант будет оптимальным;
        •    если планируете продать транспортное средство через 6 месяцев;
        •    планируете выехать заграницу на длительный период на заработки или по другим причинам;
        •    у вас нет денежных средств на покупку годовой страховки.

    Нюансы страхового полиса на 6 месяцев

    При покупке страховки на полгода будут выше ежемесячные выплаты. Стоимость полиса может измениться, поэтому дальнейшее продление может оказаться дороже, чем планировалось. Каждый водитель выбирает индивидуально оптимальный для себя срок страхования исходя из личных предпочтений и особенностей вождения.


    Похожие новости
  • Полис ОСАГО в Ресо
  • Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?
  • Стоимость ОСАГО хотят сделать более высокой для аварийных регионах
  • Полис ОСАГО подорожал на тридцать процентов
  • Преимущества приобретения полиса ОСАГО с доставкой
Фото новости
Статья дня
Топ новости