Audi TT club

» » Что надо знать об установке автосигнализации на машину

    Что надо знать об установке автосигнализации на машину

    Что надо знать об установке автосигнализации на машинуЧто надо знать об установке автосигнализации на машину

    При покупке машины владелец получает транспортное средство с тем набором опций, которые предлагает производитель. Но для удобства эксплуатации и повышения безопасности многие хотят установить дополнительное оборудование. Самым распространенным является автосигнализация. Она есть на большинстве автомобилей. Некоторые производители устанавливают автосигнализацию на заводе, но встретить такое можно только на дорогих авто, так как устройство существенно повышает стоимость.

    Часто установка сигнализации возможна сразу при покупке машины. Если владелец собирается ее ставить, то данный вариант является оптимальным. Во-первых, он может быть уверен, что работу делали профессионалы, и система будет поставлена правильно. А во-вторых, даже при проблемах при установке автомобиль останется на гарантии.

    Автосигнализации существуют разного вида. Самый простой вариант ее работы – срабатывание звукового сигнала в случае удара по машине или ее вскрытия. Такой звуковой сигнал привлекает внимание окружающих и чаще всего отгоняет воров. Но автовладелец не может узнать о проблеме, пока не подойдет к своему транспортному средству.

    Брелки с обратной связью помогают сразу узнать, что автомобиль пытают вскрыть, или произошло ДТП. В случае неприятности, он начинает издавать звуки, а на экране высвечивается, какая именно проблема произошла. Брелок автосигнализации может обладать разными функциями. Самые простые начинают «пищать» и надо идти к машине для проверки. Современные изделия обладают более широкими функциями. С их помощью можно даже проследить, где находится автомобиль, если его угнали.

    При покупке и установки автосигнализации рекомендуется сразу заказать дополнительный брелок. Он нужен в случае потери основного. Чаще всего дополнительный брелок не обладает таким же набором функций, которые есть у основного, но им можно снять машину с охраны или открыть автомобиль.

    Если автосигнализация устанавливается через какое-то время после покупки, автовладельцы редко обращаются в дилерский центр. Чаще всего выбираются сервисы, где цены на работу существенно ниже. Но выбирать такие мастерские надо с умом. В гаражах мастера смогут предложить низкую стоимость, но не дадут гарантию. Лучше обращаться в сертифицированные сервисы, в которых сотрудники предоставят все необходимые документы и качественно выполнят работу.


    Похожие новости
  • Какие запчасти для автомобилей Хонда надо использовать оригинальные, на чем можно сэкономить
  • Что нужно знать о гарантии на автомобиль? Последствия тюнинга
  • Как выбрать и установить люк на автомобиль
  • Особенности предоставления автомобилей в лизинг
  • Названы цены на Lada Priora с роботизированной коробкой
Фото новости
Статья дня
Топ новости