Audi TT club

» » Покупка нового автомобиля для женщины

    Покупка нового автомобиля для женщины

    Покупка нового автомобиля для женщиныЖенщина на корабле – к беде. Женщина на дороге – тоже к беде. Она не умеет водить, не знает правила дорожного движения, действует нелогично, постоянно отвлекается от вождения, да и вообще ей купили права и машину. А может быть, просто нужно подобрать правильный автомобиль для каждой автоледи, и тогда движение на дорогах наладится!

    На что они обращают внимание

    Первое, на что женщины обращают внимание при выборе транспорта, это его внешний вид. Во-первых, оценивается цвет машины. Он не должен быть слишком девчачьим, но и не слишком мужским. Возможно, красный, белый, тёмно-синий или серебристый, но не нежно-розовый или голубой. Далее идёт форма автомобиля. Вот тут важно объяснить, что кузов зависит от предпочтений в использовании: будет ли это вместительный кроссовер или достаточно небольшого седана, в котором поместятся все необходимые покупки.

    Затем нужно понять, какой стаж вождения уже имеется. От этого зависит выбор коробки передач. Очень редко дамы предпочитают механику автоматике. Данный выбор даже не все мужчины оценят, так что предпочтение лучше всего отдать автоматической коробке передач. Особенно новичкам будет сложно привыкнуть к вождению, мало того, что приходится много всего помнить, так ещё и отвлекаться на переключение передач. Этот факт сводит с ума.

    После внимание переносится на привод. Новичку идеально подойдёт передний привод, чтобы машину не заносило на дорогах. Более опытным можно выбрать автомобиль с полным приводом. Он не будет быстро разгоняться, но и в занос машина не уйдёт. Лошадиные силы тоже не особо волнуют женщин, которые привыкли приспосабливаться к любым условиям.

    Стоит отдельно проговорить то, что тормозная система должна быть очень хорошей. Потому что, скорее всего, тормозить придётся быстро и резко. Так что наличие подушек безопасности тоже не мешает проверить.

    Вариант слишком низкого автомобиля с совсем небольшим дорожным просветом должен сразу отпасть, потому что ездить на нём нужно уметь даже по городу. А представительницы прекрасного пола не оценят лишние неудобства. Автомобиль должен быть достаточно универсальным, потому что внутренние характеристики особо их не волнуют, а вот внешними стоит заняться. Всегда проще перекрасить, чем пытаться изменить привод.

    Идеальной будет новая машина, купленная через проверенного дилера, вроде https://www.a-mm.ru/, чтобы дольше служила и в ближайшие годы не ломалась, и не было проблем с ТО. Не сильно дорогая модель, чтобы не бояться что-то серьёзно сломать или ободрать. Небольшая модель для удобства езды и парковки, с достаточно высокой подвеской и автоматикой. Лучше передний привод, но и полный вполне подойдёт. Цвет - на вкус милой дамы.


    Похожие новости
  • Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?
  • Вождение машины с акпп: правила и нюансы
  • Как арендовать машину в столице?
  • AMG предпочитает полный привод
  • Полный привод для Mazda 3 MPS
Фото новости
Статья дня
Топ новости