Audi TT club

» » Несколько страховых компаний лишились лицензий

    Несколько страховых компаний лишились лицензий

    Несколько страховых компаний лишились лицензийНесколько страховых компаний лишились лицензий

    По данным, опубликованным на официальном сайте Центробанка, в связи с неустранением ОСАО «Россия» нарушений, ставших основанием для приостановления их деятельности, и непредставлением «СК «Метротон» документов, подтверждающих исполнение обязательств, СБР по финансовым рынкам принято решение об отзыве у названных компаний лицензий на право ведения страховой деятельности.

    После проверки в конце прошлого года «Россия» находилась под наблюдением СБРФР, так как были установлены множественные факты несоблюдения страхового законодательства. Ей было предписано предоставить исчерпывающую информацию об имеющихся в наличии компании подвижных активах на покрытие страховых резервов, объем которых по некоторым источникам составляет порядка 2,5 млрд рублей.

    В конце весны компании было предложено принять экстренные меры по восстановлению кредита доверия. Задача временного аппарата управления — обозначить количество кредиторов и точные размеры задолженности. Он же займется урегулированием требований о выплате всех страховых взносов, кроме страхования гражданской ответственности. Владельцы, у которых на руках страховка ОСАГО будут направляться в Российский союз автостраховщиков.

    С «СК «Метротон» история вышла проще. Компания не смогла подтвердить документально исполнение обязательств по своим договорам, а именно факты реальных выплат по страховым случаям. Деятельность организации в соответствии с Федеральным законом приостановлена, в СК будет направлена временная администрация. И это несмотря на тот факт, что еще в октябре «Метротон» обращался в службу финансовых рынков с добровольным отказом от страховой деятельности.


    Похожие новости
  • Потенциальный скандал в семействе ОСАГО
  • Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем
  • Облегчит ли грядущая реформа ОСАГО жизнь автолюбителям?
  • ОСАГО и КАСКО. Битва титанов: кто кого?
  • Популярность КАСКО растет. В чем причина?
Фото новости
Статья дня
Топ новости