Audi TT club

» » Грузовые автомобили ГАЗ

    Грузовые автомобили ГАЗ

    Грузовые автомобили ГАЗГорьковский автомобильный завод еще с довоенных времен выпускает грузовики, в том числе и малотоннажные. В 1994 году вышла в свет первая серия – ГАЗель 3302 . Она по праву завоевала свою нишу – грузовика для мелкого и среднего бизнеса. «Газель» обладает рядом преимуществ и недостатков, связанных с ее техническими характеристиками и возможностями. Об этом и не только пойдет речь в данной статье.

    Немного истории

    ОАО «ГАЗ» начало свою историю еще в 30-х годах прошлого века. В 1930 году в Нижнем Новгороде (позднее Горький) началось строительство завода. Через 1,5 года все было готово для запуска предприятия. И уже в январе 1932 года был произведен первый грузовик. В военные годы завод работал для нужд фронта. Далее «на счету» Горьковского автомобильного завода появились «Победа», «Волга», «Чайка», грузовики ГАЗ-51, ГАЗ-52, ГАЗ-56 и так далее. В июле 1994 года первой послевоенной серийной полуторкой стал ГАЗ-3302 «Газель».

    Основные характеристики ГАЗ-3302

    ГАЗ-3302 – это серия малотоннажных бортовых автомобилей. «Газель» легка в управлении и динамична. Грузоподъемность – 1,5 тонны. ГАЗ-3302 имеет прочную конструкцию и достаточно прост в обслуживании, поэтому и вызывает такой большой интерес у предпринимателей и сельских жителей. Автомобиль предназначен для разного типа дорог, включая грунтовые. От солнца и осадков груз будет защищать тент. В 2010 году после очередного рестайлинга ГАЗ-3302 переименовали в «Газель-Бизнес». Но и старая версия тоже выпускается.

    Как приобрести?

    Для того чтобы купить «Газель» ОАО «Горьковский автомобильный завод», можно зайти на gazavtomig.ru. Достаточно даже набрать в поисковике «ГАЗ автосалон», и вы непременно увидите официальный сайт компании «Торговый дом «Газавтомиг»». Обращайтесь по указанным там телефонам или закажите автомобиль в режиме «онлайн».


    Похожие новости
  • Сборка автомобилей модели Lada Granta и Lada Kalina будет налажена в Казахстане
  • Никарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в год
  • Автопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNG
  • ЛиАЗ выпускает новый автобус
  • Ford развивает производство в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости