Audi TT club

» » Аккумуляторы большой емкости для легковых автомобилей

    Аккумуляторы большой емкости для легковых автомобилей

    Аккумуляторы большой емкости для легковых автомобилейАвтомобильный аккумулятор досрочно выходит из строя в основном из-за неправильной эксплуатации и обслуживания. Сокращают срок службы работа в стрессовом режиме и на пределе возможностей, неквалифицированный сервис, изначально неверно подобранные характеристики. Последнее характерно для иномарок с повышенным потреблением электротока и коммерческих машин.

    Какую модель выбрать

    Если Вы наблюдаете недостаток заряда, обратите внимание на аккумуляторы на 100 А/ч для автомобиля. Их эксплуатационные характеристики позволяют одновременно использовать большое количество электроники без ущерба для рабочего ресурса.

    В отличие от стандартных АКБ на 60 А/ч, он не будет работать на пределе при значительном потреблении тока. Повышенная емкость позволяет выдавать большую стартерную мощность даже при минусовых температурах.

    На что обратить внимание при покупке

    Среди важных критериев выбора АКБ следует выделить:

    • Размеры. Из-за несоответствия габаритов он может просто не поместиться на место.
    • Конфигурация корпуса. Бывает азиатского или европейского типа. Первый характерен для японского и китайского автопрома, второй — для Европы и США. В европейском корпусе контакты утоплены в специальные выемки и спрятаны под крышку. Клеммы на азиатских выступают над поверхностью.
    • Тип и размер выводных клемм, их местонахождение. Для некоторых авто американского производства характерно боковое расположение контактов. Они выполнены в виде резьбового отверстия. Могут быть и четырехклеммные.
    • Полярность. Бывает прямая (отечественный автопром) и обратная (европейский). Также контакты могут быть расположены по диагонали или на торцевой стороне. Неверно выбранная полярность может не позволить установить АКБ из-за недостаточной длины контактных проводов.

    Как рассчитать потребляемый ток

    Перед тем, как купить аккумулятор на 100 А/ч для автомобиля в Москве, можете рассчитать потребляемый электроток. Для этого суммируются показатели автомобильных узлов, а также дополнительных приборов, которые вы регулярно используете.

    Последнее рассчитывается с учетом мощности всех подключаемых устройств. Для измерения потребления стартера и прочих узлов требуется специальное оборудование — мультиметр. Иногда происходит утечка тока. Определив и устранив неисправный элемент цепи вы значительно увеличите ресурс и соответственно длительность сохранения заряда батареи.


    Похожие новости
  • Аккумуляторы SZNAJDER - высокое качество!
  • Для чего используются автомобильные зарядные устройства
  • Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?
  • Правильно подобранный аккумулятор будет работать без проблем
  • Пусть аккумулятор прослужит дольше
Фото новости
Статья дня
Топ новости