Audi TT club

» » Производитель Volkswagen начал серийное производство нового компактного кроссовера

    Производитель Volkswagen начал серийное производство нового компактного кроссовера

    Производитель Volkswagen начал серийное производство нового компактного кроссовераПроизводитель Volkswagen начал серийное производство нового компактного кроссовера


    В 2016 году компания Volkswagen показала концепт маленького кроссовера, но в тот момент еще не было информации, станет ли данный автомобиль на конвейер. Но на днях в сети появилась информация о начале производства компактного кроссовера, построенного на основе концепта. Очевидцы также утверждают, что по внешности новинка чем-то напоминает первое поколение Volkswagen Tiguan, только существенно меньше по габаритам.


    Производитель пока не разглашает всю информацию об автомобиле. Точные характеристики и стоимость официальный диллерский центр фольксваген сможет назвать ближе к старту продаж. Но некоторые сведения все же смогли просочиться в сеть. Длина машины составит 4107 мм, то есть меньше, чем габариты всех остальным автомобилей производителя. В качестве базы используется модульная платформа MQB-A0. Известно, что при разработках большое значение уделялось организации внутреннего пространства. Несмотря на компактные размены машины, в салоне будет комфортно как на первом ряду сидений, так и задним пассажирам.


    В компании также рассказали, что новинка будет одной из самых безопасных. В базовой комплектации будет присутствовать система, предотвращающая столкновения с транспортными средствами, находящимися впереди, система, следящая за движением по полосам и другие. Официальное представление новинки должно произойти осенью.


    Еще одна новинка автопроизводителя уже начала поступать в дилерские центры. Это автомобиль Touareg. В России модель будет предлагаться в трех комплектациях, стоимость начинается от 3299000 рублей. Моторная линейка включает бензиновые двигатели объемом 2 и 3 литра, мощностью 249 и 340 лошадиных сил соответственно. Оснащение машины богатое. Уже в базе присутствуют литые диски, размером 18 дюймов, зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, мультимедийная система с 9-дюймовым экраном, круиз-контроль, климат-контроль и многие другие системы и функции.



    Похожие новости
  • Появились первые фотографии Volkswagen Tiguan нового поколения
  • В новом поколении Volkswagen Tiguan планируются изменения
  • Volkswagen планирует выпустить новый премиальный седан
  • Серийный Citroen C3-XR ждут в Гуанчжоу
  • Volkswagen Golf R 400 будет запущен в серийное производство
Фото новости
Статья дня
Топ новости