Audi TT club

» » Как выбрать коврики в Audi

    Как выбрать коврики в Audi

    Как выбрать коврики в AudiБольшинство автолюбителей вполне искренне считает автоковрики простым дополнением, неким стильным, но вовсе не обязательным элементом салона. На деле же их полезность нельзя недооценивать. Помимо эстетической составляющей, такое изделие дает хорошую защиту от избыточной влаги. Следовательно, не нужно волноваться о развитии патогенной микрофлоры (в особенности грибков) и том, что металлические элементы пола подвергнутся коррозии. К тому же те же коврики Weathertech (тут можно изучить разнообразие их ассортимента) очень просты в уходе: достаточно их вынуть, избавиться от пыли и помыть.

    Выбираем автоковрики правильно

    На сегодняшний день Audi пользуется высоким спросом, причем значительная часть их владельцев отдает предпочтение оригинальным деталям от официального производителя. Касается это и ковриков, однако многие производители выпускают модели с более удобным дизайном и надежными эксплуатационными характеристиками. Поэтому можно выбрать либо вариант, специально созданный под конкретную марку авто, либо остановиться на универсальном варианте. В любом случае не надо забывать о следующем:

    1. Выгоднее всего приобретать полный комплект ковриков. Так хозяин автомобиля получает не только изделия в едином стилевом оформлении, но и в полной комплектации (в том числе и для багажного отделения) с соизмеримыми размерами.
    2. Универсальные модели автоковриков чаще всего не имеют бортиков, что позволяет им проще вписываться в любую модель автомобиля модельного ряда Audi. С другой стороны, универсальность не всегда гарантирует качество.
    3. Изделия под конкретную автомодель обладают качественно иным уровнем. Правда, неоригинальные варианты на данный момент отличаются большим запасом прочности. Это обусловлено широким выбором материалов: резина, ворс (текстиль), полиуретан и их комбинированных вариантов.

    Отдельного упоминания заслуживают 3D-автоковрики. Особая конфигурация обеспечивает максимальный уровень защиты не только от влаги, но и грязи. А помимо полного повторения рельефа пола, их обратная сторона (в том числе и место для ступней водителя) примечательна тем, что выполнена из антискользящего материала.


    Похожие новости
  • Выбираем коврики в автомобиль
  • Виды автомобильных ковриков
  • Текстильная мотокуртка
  • Тайота Камри - история автомобиля
  • Автомобильные коврики - необходимый и обязательный атрибут интерьера автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости