Audi TT club

» » Автовладельцам готовят новые штрафные санкции

    Автовладельцам готовят новые штрафные санкции

     Автовладельцам готовят новые штрафные санкцииАвтовладельцам готовят новые штрафные санкции

    В начале этого месяца, был официально опубликован Федеральный закон зарегистрированный за номером №305-Ф3 «о внесении изменений в статью 19.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях».

    Согласно изменениям, вошедшим в новую публикацию, в законе усилилась административная ответственность за нарушение процедуры регистрации любых авто- и мото- транспортных средств. (исключения составили морские суда и суда смешанного вида). А также были пересмотрены механизмы процедуры обязательной государственной регистрации и страхования автомобиля, поэтому автовладельцы, у которых регистрация транспорта только впереди, могут  уже сейчас рассчитать каско на in-touch.ru онлайн.

    Закон вступил в силу с 14.11.2013. За данные административные правонарушения на граждан Российской Федерации будут наложены штрафные санкции, сумма которых составляет 1500-2000 р., на лиц с должностными обязанностями будет наложена штрафная санкция 2000-3500 р., а на юридические лица – 5000-10000 р.

    Однако в данный момент действует предупредительная система, так, соответственно, физические лица будут отделываться предупреждением или штрафом в 100 р, должностные лица – в размере 100-300 р., юридические лица – 1000-3000 р.

    1 сентября был изменен порядок управления автомобилем, который не был зарегистрирован должным образом. При первом правонарушении гражданин Российской Федерации платит штраф 500-800 рублей, в зависимости от вынесения приговора судом. При повторном правонарушении водитель лишается прав от одного до трех месяцев, или платит штраф в размере 5 тыс. рублей.


    Похожие новости
  • Потенциальный скандал в семействе ОСАГО
  • Tesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model S
  • Государственная забота о безопасности дорожного движения
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
  • Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.
Фото новости
Статья дня
Топ новости