Audi TT club

» » Все о б/у запчастях и разборках

    Все о б/у запчастях и разборках

    Все о б/у запчастях и разборкахПочти все автомобилисты когда-то сталкиваются с проблемой поиска автозапчастей, некоторые после аварий, а кто-то после поломки из-за износа. И не каждый владелец может себе позволить приобретать новые запчасти из-за их огромных цен у дилеров и в магазинах, но для таких ситуаций существуют авторазборы, которые продают оригинальные запчасти, но по сильно меньшей цене.

    Что такое авторазборы?

    Это организации, которые продают б/у автомобильные запчасти по более низким ценам. Существовать они могут как в гараже, так и в большом магазине. Гарантии и надежность таких компаний нужно проверять тщательно, чтобы не попасть на мошенников, которых в последнее время появилось очень много.

    Выгода покупки запчастей у авторазборов.

    • Самый главный плюс таких компаний заключается в том, что цены на бывшие в использовании запчасти будут значительно ниже, чем на новые. Это может выручить автомобилиста, который хочет сэкономить или попросту не имеет на момент замены такой большой суммы денег, чтобы купить новую вещь.
    • Также у них очень большой ассортимент и найти то, что нужно даже на редкий автомобиль будет не проблема.
    • Иногда невозможно найти новую деталь из-за нехватки или прекращения ее производства, и в такие моменты это будет единственным решением.


    Откуда берутся детали на авторазбор?

    Преимущественно запчасти берут с машин, которые попали в аварию и частично сильно повреждены, которые имеют большой пробег или нерастоможены и прочее. Такие автомобили сложно продаются, поэтому их закупает авторазбор и реализует целые детали. Большинство из них в хорошем состоянии, так как находятся в части автомобиля, не поврежденной аварией, пробег на них не влияет, либо другая причина. Не редко в ассортимент может попасть что-либо с совершенно нового автомобиля, но успевшего попасть в аварию. Все детали выбираются с особой тщательностью и те, которые не пригодны для использования, не продаются. Некоторые запчасти специально заказываются из других стран, так как являются эксклюзивными. При этом все детали хранятся аккуратно, с соблюдением всех норм и не портятся в процессе реализации, так как их качество важно не только покупателю, но и продавцу.

    При необходимости любой человек может обратиться в авторазборку и купить б/у запчасти для автомобиля, лично убедившись в их качестве и выгодности. Перед выбором необходимо проверить состояние детали для того, чтобы убедиться в ее надежности. Часто на товар предоставляется гарантия, она будет меньше, чем на новый, но это достаточный срок для того, чтоб убедиться в надежности. Чем дольше срок гарантии, тем больше уверенности в своей честности дает компания.


    Похожие новости
  • Авторазбор Audi гарантирует экономный ремонт машины
  • Выгодно ли покупать детали на авторазборках?
  • Где заказывать запчасти для иномарки?
  • Где найти лучшие детали для автомобиля Ford?
  • Запчасти для иномарок: проблема и решение
Фото новости
Статья дня
Топ новости