Audi TT club

» » Особенности продажи авто б/у через компанию-посредника

    Особенности продажи авто б/у через компанию-посредника

    Особенности продажи авто б/у через компанию-посредникаКаждый владелец собственного автомобиля рано или поздно сталкивался с необходимостью его продажи. Исключения случаются редко. Поэтому большинство знает, насколько порой сложно это сделать. А особенно, если есть определенные временные рамки. Необходимость ждать готового к заключению сделки клиента, общаться с ними и нередко идти на уступки в плане цены повергает в уныние многих автомобилистов. Но в качестве альтернативы можно продать автомобиль через компанию-посредника.

    Условия сделки и как все происходит

    В процессе продажи своей машины нужно быть очень внимательным. Ведь подобных копаний-перекупщиков существует превеликое множество. Но далеко не все из них могут предложить выгодные условия сделки, стремясь нажиться за счет процента от вырученной суммы. Также играет роль добросовестность оценки. Поэтому не спешите с выбором. Подробно изучите список фирм, их рейтинг среди конкурентов, отзывы и условия сотрудничества.

      Сам процесс состоит из следующих этапов:
    1. Вам нужно отправить заявку в выбранную компанию на продажу авто.
    2. Как только она будет рассмотрена и удовлетворена, будет осуществлена оценка машины. Для этого есть настоящие профессионалы, которые смогут определить реальную стоимость транспортного средства с учетом его состояния.
    3. Заключение договора. Здесь важно, чтобы все было в рамках российского законодательства. Хорошо если компания имеет юристов, которые должны проконтролировать соблюдение данного условия. В договоре обговаривается сумма, процент за сделку, указываются все характеристики транспортного средства, в том числе вид основания на право собственности (например, возможна продажа и без хозяина).
    4. Производится расчет, т.е. вы получаете на руки вырученные деньги за авто.

    Вывод: если вам нужно срочно продать машину и за хорошие деньги, то смело обращайтесь к компании-посреднику. Но не забывайте и возможности мошенничества.


    Похожие новости
  • В каких ситуациях пригодится выкуп автомобилей?
  • Как быстро продать автомобиль, взятый в кредит
  • Автопортал для купли-продажи бу автомобилей
  • Как не попасться на удочку нечестных скупщиков машин?
  • Срочный выкуп автомобилей – выгодно и быстро
Фото новости
Статья дня
Топ новости