Audi TT club

» » Накидки из алькантары – лучший способ защитить сидения и украсить салон автомобиля

    Накидки из алькантары – лучший способ защитить сидения и украсить салон автомобиля

    Накидки из алькантары – лучший способ защитить сидения и украсить салон автомобиляНакидки из алькантары – лучший способ защитить сидения и украсить салон автомобиля

    Для того, чтобы сидения в автомобиле сохраняли свой первоначальный вид, а также для удобства и простоты чистки сидений, водители часто используют авточехлы. Их можно подобрать любого внешнего вида, что позволяет преображать вид салона. Чехлы легко снять для чистки, и они имеют структуру удобную для спины человека.

    В настоящее время можно приобрести накидки на автомобильные сидения, изготовленные из разных материалов. Но наибольшей популярностью пользуются сегодня алькантаровые чехлы. Они имеют отличное качество и приятный внешний вид.

    Алькантара – это японская ткань, состоящая из волокон полиуретана и полиэстера. Она является аналогом замши, но намного практичнее и более износостойкая. Но алькантара имеет один большой недостаток. Она не пропускает воздух. Тем не менее, благодаря разработкам сотрудников компании Cantra, данная проблема была решена. И накидки на автомобильные сидения стали не только долговечными, но и дышащими.

    В материале, который используется в компании Cantra для изготовления автомобильных чехлов, вместо полиуретана присутствует хлопок. Такое решение сделало изделия не только дышащими, но и более прочными. В результате алькантаровые автомобильные накидки быстро стали самыми популярными.

    Чехлы для автомобильных сидений состоят из трех слоев. Нижний слой содержит больше полиэстера (65%). Его задача – обеспечивать изделию прочность и предотвращать растягивание. В верхнем слое содержится больше хлопка (60%). За счет этого материал становится похожим на замшу, и он очень приятный на ощупь. Между этими слоями находится поролон. Он придает накидке мягкости и повышает комфорт.

    Пользоваться алькантаровыми чехлами удобно. Они надежно крепятся к сидениям автомобиля с помощью резинок с крючками и язычков. За счет этого они не сползают, и их не требуется постоянно поправлять. По краям изделия создана специальная окантовка, которая не дает краям загибаться. Такие накидки универсальные. Благодаря застежкам SmartFix, которые могут поворачиваться на 180 градусов, их можно использовать с любыми видами подголовников.

    В настоящее время купить алькантаровые автомобильные накидки можно в разных специализированных магазинах. Но чтобы не нарваться на подделку, приобретать их стоит только в проверенных, крупных торговых точках.


    Похожие новости
  • Алькантара в салонах современных автомобилей
  • Виды авточехлов
  • Советы по выбору автомобильных чехлов
  • Где купить чехлы для кресел?
  • Автомобильные коврики - необходимый и обязательный атрибут интерьера автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости