Audi TT club

» » Как подобрать комплект колес?

    Как подобрать комплект колес?

    Как подобрать комплект колес?Любой автомобилист рано или поздно сталкивается с необходимостью покупки нового комплекта колес. Это связано со сроком службы таких изделий: обычно он составляет не более 4-х лет, конечно, все зависит от частоты использования транспортного средства. В настоящий момент на рынке представлен большой выбор таких изделий: диски и шины Audi, BMW, Ford и даже универсальные модели.

    Критерии подбора

    Для начала стоит заметить, что быстрее изнашиваются резиновые составляющие, так как они напрямую взаимодействуют с дорожным покрытием. Диски выходят из строя вследствие попадания в яму или ДТП - нарушается их геометрия. Не обязательно покупать комплект в сборе, если негодной оказалась только одна составляющая. Тем не менее диски и шины должны подходить друг другу. Вот основные принципы выбора таких изделий:

    • Диаметр и ширина должны быть одинаковыми и не превышать установленных заводом-изготовителем авто параметров. В противном случае вы либо не сможете собрать комплект, либо нагрузка при движении будет неверно распределяться, что приведет к выходу ходовой части машины из строя.
    • Важными параметрами для диска являются вылет и характеристики сверловки. Первый является расстоянием, на которое изделие будет выдаваться относительно средней оси арки авто. Второй обозначает количество креплений ступицы и расстояние между ними, если его не учесть - диск не получится закрепить.
    • Значимой характеристикой шин является высота профиля. Чем он больше, тем комфортнее езда, однако с эстетической точки зрения это не всегда выглядит уместно.

    Помочь купить шины Audi и других марок из наличия вам сможет консультант в специализированном магазине.


    Похожие новости
  • Можно ли ездить зимой на летней резине
  • Качественные литые диски - как выбрать?
  • Диски Replika BMW всегда в лидерах
  • Отличные шины можно найти в сети интернет
  • Покупаем шины для Audi TT
Фото новости
Статья дня
Топ новости