Audi TT club

» » Как самостоятельно подключить фаркоп?

    Как самостоятельно подключить фаркоп?

    Как самостоятельно подключить фаркоп?Как самостоятельно подключить фаркоп?

    Каждый водитель, у которого имеется кроме транспортного средства еще и прицеп, знает, что для сцепки используется фаркоп. Это металлический стержень особой формы, который крепится к задней части автомобиля. На него сверху надевается крепление прицепа, и машина с увеличенным грузовым отсеком готова к эксплуатации.

    Но это еще не все, ведь необходимо также подключить электрооборудование, имеющееся у прицепа. Если этого не сделать, то водитель, едущий сзади, может не заметить прицеп, и произойдет столкновение. Потому он оснащается габаритными огнями и указателями поворотов. Для подключения используются специальные приспособления.

    В результате этого фары автомобиля синхронизируются с огнями на прицепе, и начинают работать одновременно. То есть, если водитель показывает поворот, то фара начинает мигать как на машине, так и на прицепе. А если автомобилист начинает тормозить, то по стоп-сигналам прицепа это будет видно едущему сзади автомобилисту.

    Сейчас многие люди стараются произвести подключение фаркопа самостоятельно, чтобы не платить за это в сервисном центре. Сделать это можно, и работа является не такой уж сложной. Правда, это актуально только для тех случаев, когда и машина, и прицеп оснащены оборудованием одного производителя.

    Тогда стыковочные элементы легко соединяются, и питание подается на все фары прицепа. Но не всегда так получается, ведь зачастую прицеп приобретается не сразу, а иногда водитель меняет прицепы, не меняя транспортного средства. Тогда проблем с подключением будет немного больше. Чтобы более подробно узнать о фаркопах, способах их монтажа и о многом другом, лучше всего посетить сайт http://tuning.com.ua/. Там обо всем этом рассказывается более подробно.

    Способов подключения разных контактов два. Водитель будет выбирать это самостоятельно. Самый простой вариант – это подключение проводов в обход розетки. Для этого нужно разобрать оплетку, зачистить все провода, и по очереди присоединить их к соответствующим клеммам прицепа.

    Такой способ является более грубым и не на сто процентов надежным. Зато все происходит быстро и дешево. Но лучше всего правильно подключать фаркоп, полностью переделывая его проводку. Эту операцию произведут в сервисном центре, причем, стоить она будет не очень дорого. Зато у водителя никогда не будет проблем при эксплуатации фаркопа и прицепа.


    Похожие новости
  • Как подключить светодиодные фары
  • Электрическая проводка в автомобиле
  • Почему важно использовать видеорегистратор?
  • Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?
  • «Тонар» представил в России новинки продукции
Фото новости
Статья дня
Топ новости