Audi TT club

» » Никарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в год

    Никарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в год

    Никарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в годНикарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в год

    Власти Никарагуа заявили о том, что собираются приобретать у Волжского автомобильного завода по пятьсот автомобилей ежегодно. Машины, которые будут поставляться в страну, местное правительство собирается использовать в качестве такси. Об этом журналистам рассказывали представители государственной компании "Ростех", которая в свою очередь является акционером отечественного автомобилестроителя.

    Кроме легкового транспорта в страну будут поставляться и другие автомобили, будет осуществлена продажа самосвалов КАМАЗ в количестве шестидесяти штук. Также правительство Никарагуа собирается купить двадцать пять микроавтобусов Павловского автобусного завода и тридцать один автобус КАВЗ. А внедорожники Нива и микроавтобусы Газель будут использоваться властями в качестве транспорта для скорой медицинской помощи.

    Всего на приобретение техники власти страны собираются ежегодно выделять огромные средства. На этот год запланировано потратить на эти цели порядка тридцати двух миллионов американских долларов. Это уже не первая страна, которая настолько серьезно заинтересована автомобильной техникой отечественного производителя. Кроме Никарагуа автомобили АвтоВАЗа покупают чехи и немцы.

    В этом году в Чехию и Германию отправлено было двадцать седанов Лада Гранта. Такие же транспортные средства будут поставляться на рынки Кубы и Ирана. Причем иранское правительство просит автомобилестроителей немного преобразовать свои машины перед отправкой. Делается это для того, чтобы они соответствовали климатическим условиями страны.


    Похожие новости
  • ЛиАЗ выпускает новый автобус
  • Появилась удлиненная версия Range Rover L
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
  • Вводится налог на утилизацию для российских автомобилей
  • Россияне смогут гордиться качеством Лада
Фото новости
Статья дня
Топ новости