Audi TT club

» » Как сэкономить при оформлении КАСКО

    Как сэкономить при оформлении КАСКО

    Как сэкономить при оформлении КАСКОХотя никто, будучи в здравом уме, не будет отрицать пользы страхования как такового, всё же многие клиенты, оформляющие КАСКО, хотели бы как-то уменьшить свои затраты. Специалисты дают по этому поводу один совет: не следует экономить на самой страховке, лучше подобрать более бюджетный способ её оформления. Попробуем привести те рекомендации, которые позволят вам действительно сэкономить на каско.

    Попробуйте разбить свои платежи на несколько частей

    Посудите сами, ведь условия страховки вовсе не предусматривают обязательной оплаты всей суммы сразу. Вы можете оплачивать КАСКО по частям, что уже не так сильно отразится на ваших финансах. Найдите страховую организацию, которая предлагает разделить сумму на четыре или даже 12 частей и оплатите её в течение года.

    Да, разница в стоимости при оплате частями несколько возрастёт, но незначительно. Добавочная стоимость составит не более 10%.

    Укажите в страховке лишь то, что для вас действительно важно

    Есть несколько возможностей оформить страховку не полностью, а частично.

    • Если ваше авто входит в «счастливую» группу машин, которые угоняют редко, вы вполне можете исключить пункт «Страховка от угона». Это позволит снизить стоимость КАСКО почти на треть.

    • Ваша машина находится в безопасном гараже. Если в силу своей педантичности вы никогда не оставляете её без присмотра, то можете тоже обойтись частичной страховкой.

    • Можно застраховаться лишь от угона, исключив все остальные риски. Это также снизит стоимость страховки.

    • Если вашей машине ещё не исполнилось три года, выгодно оформить КАСКО до первого случая.

    Возможность сэкономить при безаварийной езде

    Если вы – аккуратный водитель, и год за годом ездите, не попадая в ДТП, в страховой компании вам могут предложить пролонгацию вашего договора, при этом предоставив 15-процентную скидку. Имея дело с одной страховой фирмой, вы со временем будете платить меньше.

    Как показывает практический опыт, 4/5 всех, кто хоть раз оформил страховку КАСКО, затем десятилетиями продлевают и продлевают её, получая при этом массу преимуществ.


    Похожие новости
  • Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?
  • Услуги страховой компании
  • Преимущества и недостатки КАСКО
  • ОСАГО и КАСКО. Битва титанов: кто кого?
  • Популярность КАСКО растет. В чем причина?
Фото новости
Статья дня
Топ новости