Audi TT club

» » Устранить трещины и царапины бампера своими руками – легко и доступно

    Устранить трещины и царапины бампера своими руками – легко и доступно

     Устранить трещины и царапины бампера своими руками – легко и доступноУстранить трещины и царапины бампера своими руками – легко и доступно

    Как всем известно, автомобили сегодня производятся по современным технологиям, в соответствии с которыми на транспортные средства устанавливают пластиковые бампера. Они эффективно защищают автомобиль от повреждений при небольшом столкновении. Тем не менее, они с той же легкостью получают мелкие повреждения. Как обойтись своими силами и устранить эти неприятные повреждения. Конечно, мелкие царапины на много легче и быстрее устраняются, чем глубокие трещины или сколы. Однако есть выход и из этой неприятной ситуации.  

    Перед выполнением любых действий на бампере, конечно, нужно демонтировать его с автомобиля. Итак, рассмотрим более подробно, как правильно выполнить ремонт бампера самому? Приготовьте мелкий наждак и предварительно хорошо зачистите место царапины, а также небольшую область вокруг нее. После этого, удалите пыль на открытых участках и протрите растворителем для обезжиривания.  

    Приготовьте раствор штукатурки согласно рекомендации от производителя. Растворите столько, сколько вам необходимо, так как она сохнет очень быстро, и разбавить ее в дальнейшем нет никакой возможности. После высыхания герметика можно зачищать поверхность, снова обезжирить ее и приступать к покраске. Для бампера, конечно же, может подойти баллончик, где раствор краски уже приготовлен, и покупать специальный распылитель уже не нужно.  

    Осталось лишь дождаться того момента, когда краска высохнет и можно будет установить бампер на его прежнее место. Вот таким нехитрым способом можно исправить неприятные мелкие повреждения, не обращаясь в автосервис.  


    Похожие новости
  • Выгодно ли быть владельцем Daewoo Gentra?
  • Результаты тестирования Ferrari FF
  • Полировка автомобильных фар
  • Компанией Senner Tuning было доработано купе Audi S5
  • Услуги манипулятора
Фото новости
Статья дня
Топ новости