Audi TT club

» » Выбор радара-детектора

    Выбор радара-детектора

    Выбор радара-детектораКак говорится «Время - деньги». Но далеко не всегда эта поговорка приводит к желаемому результату. Предположим, что вы решили превысить скоростные нормы, чтобы вовремя добраться до нужного места назначения. Это чревато не только аварией, но также вас может остановить инспектор ДПС. Чтобы сэкономить время и деньги необходимо купить радар-детектор. Размерами это устройство не больше ладони, однако, пользы от него много. Как можно понять из названия оно предупреждает водителя, когда нужно сбросить скорость, т.к. впереди находится экипаж ГИБДД.

    В качестве примера можно привести антирадар Cobra. Следует сразу оговориться, что, по сути, радары-детекторы и антирадары – синонимы, хотя и имеют ряд существенных отличий. Если говорить об устройствах Cobra, то иностранные антирадары более качественные и современные, чем отечественные радары-детекторы, которые несколько устарели.

    Главные достоинства инновационной продукции в том, что она способна работать на большом количестве диапазонов и при этом может определять несколько видов лазерных радаров. Хотя следует отметить, что принцип радиочастотного и оптического радаров одинаков. Они оба посылают несколько импульсов на транспортное средство, скорость которого нужно определить. Отражаясь от автомобиля, лучи возвращаются обратно в радар с необходимыми данными.

    При выборе радара-детектора необходимо остановиться на варианте, который улавливает активность на большом расстоянии. К тому же, надо учитывать, что большинство подобных устройств настроено на прием радиочастотной активности, а значит, оно должно отлично отфильтровывать ложные сигналы, идущие не от радаров работников ГИБДД.

    Во многих Интернет-магазинах, в частности на сайте можно не только купить, но и подробно ознакомиться со всеми преимуществами и недостатками той или иной модели радара-детектора.


    Похожие новости
  • Запчасти для иномарок: проблема и решение
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Бизнес выбор: как купить оборудование для автосервиса
  • Как правильно хранить резину
  • Правильный выбор шин для Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости