Audi TT club

» » Тюнинг Venom GT от ателье Hennessey Performance

    Тюнинг Venom GT от ателье Hennessey Performance

    Тюнинг Venom GT от ателье Hennessey PerformanceТюнинг Venom GT от ателье Hennessey Performance
     
    Тюнеры из ателье Hennessey собираются показать на выставке SEMA заряженный вариант суперкара Venom GT. Напомним, что мероприятие стартует в начале ноября в Лас-Вегасе. Мастерам удалось сделать невероятное. Они увеличили мощность транспортного средства, но при этом его масса осталась неизменной. Это сказалось на динамике гиперкара.
     
    Напомним, что под капотом стоковой версии Venom GT устанавливается бензиновый двигатель, объем которого составляет семь литров. Также в комплекте идут две производительные турбины. Их давление удалось увеличить почти на пятьдесят процентов. В результате этого мощность привода составила тысяча четыреста пятьдесят лошадиных сил. При этом весит суперкар, как и раньше – 1244 кг.
     
    Прирост мощности составил двести семь лошадиных сил. При этом двигатель Venom GT теперь может работать на биоэтаноле. Все проделанные доработки позволят автомобилю разгоняться до скорости в четыреста пятьдесят километров в час.
     
    Хотя, разогнаться до такой высокой скорости на дорогах общего пользования вряд ли получится. Но и половины способностей Venom GT хватило бы на то, чтобы получить приличный штраф. До скорости в сто километров в час заряженный гиперкар разгоняется за 2,4 секунды. А дрэговую дистанцию проходит за девять с половиной секунд. При этом на финише скорость авто достигает отметки в 268 км/ч.
     
    Тюнеры уверены, что их новинка станет самым быстрым автомобилем, выпускаемым серийно. Но на этом останавливаться производители не станут. Чуть позже тюнеры планируют создать новую модель под названием F5. Ее скорость будет еще выше. Транспортное средство сможет разгоняться до четырехсот шестидесяти шести километров в час.
     
    Единственным минусом данного автомобиля является то, что на его сборку уходит довольно большое количество времени. Предполагается, что в следующем году тюнеры успеют выпустить всего четыре гиперкара Venom GT. Стоимость каждого из них составит один миллион и двести тысяч долларов.


    Похожие новости
  • Тюнинг Hyundai Genesis от ателье ARK Performance
  • Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от ателье IMSA
  • Первые подробности об автомобиле Hennessey Venom F5
  • Тюнинг Tesla Model S от ателье Saleen
  • Lamborghini Aventador может получить под капот 2000 л.с.
Фото новости
Статья дня
Топ новости