Audi TT club

» » Автопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNG

    Автопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNG

    Автопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNGАвтопроизводство ГАЗ запустило линию БИЗНЕС CNG

    На протяжении полугода на испытательной площадке «Группы ГАЗ» проходила испытания инновационная разработка от российского производителя - битопливная «ГАЗель Бизнес CNG». По окончании тестирования, модель была запущена в серийное производство и теперь обсуждается один волнующий вопрос – как будет оснащена новая ГАЗель и чем порадуют своих потенциальных клиентов разработчики предприятия.  

    Как заверяют инженеры-разработчики, новинка будет иметь в качестве силового агрегата мотор УМЗ-421647, который будет способен работать, как на привычном бензине, так и на альтернативном «топливе» в виде метана, поскольку сжатый природный газ значительно экономичнее по сравнению любым другим вариантом топлива. По информации http://5trucks.ru/, такими битопливными двигателями будут оборудованы ГАЗ-3302 и ГАЗ 330202, а также грузопассажирские модификации и спецтехника.  

    На автомобиле для полноценной работы установлено 4 баллона с газом от итальянского производителя - компании OMVL, объемом 53,4 л, где возможное максимальное рабочее давление составляет порядка 200 атмосфер. Для управления расходом воздуха имеется специальный датчик, который играет роль контролера плавного переключения между использованием разного вида топлива.  

    В процессе эксплуатации транспортного средства, переключение с одного вида топлива на другой осуществляется за счет нажатия специальной кнопки, расположенной на панели приборов. Таким образом, на российском рынке грузового транспорта теперь появился новый вариант экономичного коммерческого транспорта.


    Похожие новости
  • Государственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособия
  • Nissan решил приоткрыть тайну о появлении нового кроссовера Qashqai
  • Scania представила совершенно новый тягач Streamline
  • Citroen DS5 - спортивная внешность и комфорт в одном лице
  • Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
Фото новости
Статья дня
Топ новости