Audi TT club

» » Обзор Kia Carens

    Обзор Kia Carens

    Обзор Kia CarensМноголетняя история Киа Каренс насчитывает 4 поколения. С годами менялся внешний вид автомобиля, неизменным оставалось лишь привычно высокое качество производителя из Кореи.

    Дебют Каренс состоялся в далеком 1999 году. Автомобиль, являющийся, по сути, промежуточным звеном между минивэном и машиной класса гольф, сразу привлек к себе внимание общественности. У корейцев получился отличный вариант семейного авто – практичный, комфортный, удобный для дальних путешествий всей семьей и перевозки небольших грузов. Прототипом же для нашего героя послужил предшественник Каренс – Kia Shuma. От него, кстати, автомобиль и унаследовал 1.8-л. бензиновый двигатель и пятиступенчатую трансмиссию.

    В Европе продажи Киа Каренс стартовали больше 10 лет назад, в то же время была представлена вторая версия популярного минивэна. Он стал меньше предшественника, в значительной мере изменений претерпели конструкции крыши, капота, багажника, а также фар и задних фонарей. Были модернизированы руль и приборная панель. Корейцы стали применять более качественные материалы внутренней отделки, а базовая версия получила в оснащение ABS и кондиционер. Доступна, к слову, была и комплектация SE, в нее входили боковые подушки безопасности, датчик дождя и климат-контроль. Автомобиль начали комплектовать 1.6 и 1.8 – литровыми моторами (соответственно 110 и 126 л.с.). Пожалуй, единственным недостатком второго поколения Каренс можно назвать уж больно неудобный третий ряд сидений.

    В 2006 году увидела свет третья версия Киа Каренс. В этот раз напротив машина длине и шире, а стало быть, просторнее и комфортабельнее. Дизайнеры значительно «освежили» интерьер и добавили много полезных опций. Новый Каренс стал не только больше, но и мощнее. На выбор доступны бензиновый мотор (2 л., 144 л.с.) и дизель (2 л., 140 л.с.), оба они соответствуют требованиям современных экологических стандартов. Второй мотор некоторые умельцы, благодаря низкому расходу топлива на холостом ходу, даже стали использовать как дизельный генератор при выезде на природу. Особое внимание на сей раз конструкторы уделили вопросам безопасности, яркое тому подтверждение – высокие балы краш-тестов и положительные отзывы критиков.

    В данный момент начинается выпуск четвертого поколения. Новая версия уже была представлена публике в прошлом году на Парижском автосалоне.


    Похожие новости
  • Лучший автомобиль 2013 года
  • Появилась удлиненная версия Range Rover L
  • На Шанхайском автосалоне впервые представлен длиннобазный Porsche Panamera
  • Специальная версия Dodge Durango для пожарных и полиции
  • Российская версия Ауди А3
Фото новости
Статья дня
Топ новости