Audi TT club

» » Выбираем коврики в автомобиль

    Выбираем коврики в автомобиль

    Выбираем коврики в автомобильКакой автовладелец оставит свою любимицу без хотя бы минимального «тюнинга» в виде шторок, красивых накидок? И если последние играют в основном декоративную роль, то коврики в авто предохраняют его от влаги, пыли и грязи, обеспечивая чистоту и минимальный комфорт в салоне.

     

    Как правило, коврики идут в продаже целым комплектом: для двух передних мест и для заднего, чтобы весь пол автомобиля был покрыт полностью. Но стоит позаботиться и о багажнике — тогда реже придется чистить салон. Вытащить и помыть небольшие кусочки резины или ткани куда проще, чем саму машину.

     

    Кроме специальных комплектов, предназначенных для конкретной марки авто, существуют универсальные, которые подойдут к любому типу машин. Они недорого стоят, и купить их можно в любом крупном супермаркете, так же как и автомобильные шторки. Конечно, универсальный коврик не так хорошо ляжет на пол, но в резиновых комплектах можно самостоятельно сделать подгонку под все изгибы пола.

     

    Приобретая специальные коврики для определенной модели, стоит обратить внимание на качество материала. Наиболее практичными считаются изделия из резины, которые точно не пропустят влагу и надежно защитят от коррозии и порчи слоя шумоизоляции. Но есть у них и недостатки, из которых самый главный — при замерзании резина трескается. Этого минуса лишены полиуретановые коврики, хотя они обладают теми же достоинствами, только стоят несколько дороже.

     

    Тканевые коврики привлекательны тем, что предлагают широкую гамму расцветок. Салон авто, в котором красивая накидка из меха удачно сочетается с ярким цветным ковриком, согласитесь, выглядит очень привлекательно. Но тканевые подстилки нужно чаще стирать и периодически просушивать, чтобы не допустить проникновения влаги на пол.

     

    Рекомендуется менять коврики в авто не менее 2 раз в году, применяя зимой полиуретановые или резиновые, а летом из ворса или других подходящих тканей.

     


    Похожие новости
  • Представлена еще одна спецверсия Rolls-Royce Phantom Coupe – Al-Adiyat
  • Виды автомобильных ковриков
  • Datsun on-Do прибавил в стоимости
  • Советы по выбору автомобильных чехлов
  • Автомобильные коврики - необходимый и обязательный атрибут интерьера автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости