Audi TT club

» » Список главных автомобильных номинантов известен

    Список главных автомобильных номинантов известен

     Список главных автомобильных номинантов известенСписок главных автомобильных номинантов известен

    В рамках конкурса «Всемирный автомобиль года» был опубликован список из 28 моделей автомобилей, которые станут участниками соревнования.  Большая часть автомобилей европейские, также в борьбе примут участие представители американских, корейских и японских марок. Китайские представители остались за бортом, поскольку, по данным http://avtoguk.ru, наиболее часто именно эти автомобили перевозит эвакуатор в Москве.

    Неожиданностью стало отсутствие моделей Volkswagen в списке, так как до этого Golf побеждал в конкурсе два раза,  также звание «Всемирный автомобиль года» получали модели Polo и Up! Зато среди конкурсантов оказались целых три модели немецкой марки BMW. Это 2-series, 4-series и i3. По две модели у компаний: Ford, Hyundai, Kia  и Toyota.

    Среди участников оказались ранее неизвестные модели: Infiniti Q50, Mercedes-Benz GLA, Opel Cascada, а также и уже знакомые: Acura MDX, Audi A3, Cadillac CTS, Chevrolet Impala, Citroen C4 Picasso, Fiat 500L, Jeep Cherokee, Lexus IS, Mazda3, MINI, Peugeot 308, Skoda Octavia, Seat Leon, Subaru Forester.

    Стоит напомнить, что история данного награждения берет свое начало еще с 2005 года. Победителями в нем становились такие представители автомобильной элиты, как Audi A6, BMW третьего поколения, а также Lexus, Mazda2 и другие, не менее достойные претенденты на звание лучшего авто. Однако, спустя 8 лет в перечне автомобильных марок, которые соревнуются за титул совершенного авто имен не убавилось, а даже наоборот, прибавилось. Пройдет совсем немного времени и мы будем знать имена очередных счастливцев.


    Похожие новости
  • Модели Toyota лишились протекции Consumer Reports на неопределенное время
  • Ford развивает производство в России
  • Городская версия гоночного Mercedes CLA
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
  • История зарождения концерна «Ауди»
Фото новости
Статья дня
Топ новости