Audi TT club

» » Lada Priora покидает топ лидеров российского рынка

    Lada Priora покидает топ лидеров российского рынка

    Lada Priora покидает топ лидеров российского рынкаLada Priora покидает топ лидеров российского рынка

    С момента выхода на рынок первой Lada Priora, этот автомобиль стал популярным среди российских водителей. На протяжении всего периода данная модель была в числе лидеров продаж, но сейчас произошли некоторые изменения. Впервые автомобиль покинул двадцатку самых популярных транспортных средств российского рынка.

    В августе этого года было приобретено 1885 автомобилей Lada Priora, при этом в прошлом году за этот же период в дилерских центрах продали на полторы тысячи больше машин. Лидером отечественного рынка стал автомобиль Hyundai Solaris. Его продали десять с половиной тысяч экземпляров. На втором месте еще один представитель АвтоВАЗа – Лада Гранта. Ее результат составляет девять тысяч машин.

    Бронзовый призер августа – это Kia Rio, которая переместилась со второй позиции. Разница между Грантой составляет восемьдесят экземпляров. Несмотря на то, что Приоре пришлось покинуть двадцатку лидеров, ее все равно можно считать популярной. Дело в том, что запчасти на отечественные машины стоят дешевле, потому они более востребованы среди россиян. Например, стартер Гранты и Приоры стоит меньше, чем аналогичный узел Соляриса или Рио. Убедиться в этом можно на сайте http://www.startvolt.com/catalogue/startery/vaz/.

    Четвертую и пятую строчку занимают два автомобиля французского концерна Renault. Вначале идет седан Logan с показателем 3,65 тысячи экземпляров. А следом располагается кроссовер Duster, его за прошлый месяц продали 3,49 тысячи раз. Стоит отметить, что среди пятерки лидеров только у двух моделей наблюдается положительная динамика.

    Речь идет о Солярисе и Рио. Первый автомобиль прибавил по сравнению с прошлым годом полторы тысячи экземпляров. А второй – почти три тысячи проданных машин. У автомобилей Renault снижение продаж составило примерно по восемьсот экземпляров каждой модели. И больше всех клиентов потеряла Гранта, снижение продаж составляет 2,8 тысячи экземпляров.

    Всего же за весь период с начала года в России было продано один миллион и пятьдесят две тысячи новый автомобилей. По сравнению с аналогичным промежутком прошлого года спад продаж составил тридцать три с половиной процента.


    Похожие новости
  • Ford займется обслуживанием автомобилей, производители которых ушли с российского рынка
  • Продажи новых авто в России упали на 11 процентов
  • Лады стали самыми угоняемыми в Москве
  • Москва и область потребляют до 25% всех новых машин
  • Названы цены на Lada Priora с роботизированной коробкой
Фото новости
Статья дня
Топ новости