Audi TT club

» » С первого июля внесены изменения в правила дорожного движения

    С первого июля внесены изменения в правила дорожного движения

    С первого июля внесены изменения в правила дорожного движенияС первого июля внесены изменения в правила дорожного движения

    С первого июля в России изменены некоторые правила дорожного движения. В частности, это затронуло сектор автомобильного страхования, а также ряда других моментов. Например, ужесточились наказания для автомобилистов, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Теперь за такую провинность они могут попасть в тюрьму сроком до двух лет.

    При этом пойманному водителю в пьяном виде грозит штраф от двухсот до трехсот тысяч рублей. Возможно, это приведет к тому, что меньше людей будет садиться за руль после выпитой рюмки. Тем более что сейчас есть альтернатива пьяному вождению – услуга трезвый водитель. Ну а вообще, лучше совсем не брать с собой автомобиль, если планируется мероприятие с горячительными напитками.

    Если произойдет ДТП с летальным исходом, виновником которого станет пьяный водитель, то наказание будет еще более строгим. В этом случае водитель может получить тюремный срок до восьми лет.

    Значительно упрощается оформление полисов ОСАГО. Теперь заказать его можно в электронном виде, не посещая офиса страховой компании. Кроме того добровольное медицинское страхование тоже может быть оформлено совместно с получением автогражданки. Упростились условия составления "Европротокола". Это такой способ оформления аварии, при котором нет необходимости вызывать работников дорожной полиции.

    Для "Европротокола" действуют некоторые ограничения. Его можно оформить только в том случае, если в аварии нет пострадавших людей, а в столкновении участвует не более двух транспортных средств. Во время этого необходимо четко зафиксировать положение автомобилей после аварии, чтобы при разборе ситуации было понятно, как произошло ДТП.

    Ну и, естественное, у участников дорожного происшествия не должно быть разногласий относительно того, кто из них виноват в данной ситуации. Если возникли спорные моменты, то придется вызывать ГИБДД. Но при этом машины после фото- и видео-фиксации происшествия следует убрать с проезжей части. В противном случае это будет считаться нарушением новых правил, и повлечет за собой штраф в одну тысячу рублей.


    Похожие новости
  • Почему важно использовать видеорегистратор?
  • Как выкрутиться перед работниками дорожной полиции, садясь за руль с перегаром?
  • ГИБДД внесло пояснения по Крыму
  • К «иностранцам» будет особый подход
  • Государственная забота о безопасности дорожного движения
Фото новости
Статья дня
Топ новости