Audi TT club

» » Hyundai Elantra или I30: рассмотим сильные и слабые стороны каждого

    Hyundai Elantra или I30: рассмотим сильные и слабые стороны каждого

    Hyundai Elantra или I30: рассмотим сильные и слабые стороны каждогоВопрос достаточно серьёзный. Речь идёт об имеющих одну марку моделях, достаточно близких по цене.

    При этом за примерно такие же деньги вполне возможно приобрести гольф-хэтчбек, подходящий под вкусы покупателей из Европы, или же вместо него - седан, создававшийся с направленностью на рынок Америки.

    Говоря о "Элантре", которая дебютировала в 2011 году в автомобильном салоне Франкфурта, стоит отметить, что выглядит она на удивление значительно солиднее машин своего класса. Если сравнивать с предыдущей моделью, экономичность и безопасность оказались намного больше. И оснащение немало подтянулось, в т.ч. и в базовых версиях.

    Однако подобные улучшения повлияли и на прайс. Лишь начальная версия "Бэйз" Элантры остаётся достаточно дешёвой для потребителя. Но впрочем, за относительно небольшую доплату возможен апгрейд до вариантов "Спорт" и "Комфорт". Пусть получается и подороже, чем седаны среднего класса, но за свои деньги и качество обрадует владельца!

    Hyundai i30 - несколько более компактный хэтчбек, однако, нисколько не хуже по объёму багажника и салона. В нём высокая крыша, что позволяет без проблем садиться сзади. Трюм изначально не слишком большой - триста сорок литров; но его можно увеличить до шестисот пятидесяти. Помимо этого, хэтч в состоянии похвастать отличными отделочными материалами и крайне азартной (из-за наличия независимой задней подвески) управляемостью.

    У i30 также имеется и особенно уникальная версия - комплект "Евро-2012", выпущенный в честь мирового футбольного чемпионата. Подобные машины очень удобны из-за хорошей камеры заднего вида, сенсорного дисплея в семь дюймов и качественной навигации. Цена, конечно, побольше, чем у "классического" варианта, однако тем, кто хочет похвастаться перед друзьями и просто купить себе стильную машину, такая модель действительно замечательно подойдёт!

    Вкратце можно подвести такие итоги: седан хорош для любителей динамичной езды, в противном случае вполне можно приобрести хэтчбек. А что же больше нравится покупателям?

    Если говорить про основное мнение потребителей при выборе именно между этими двумя моделями, то всё же предпочтение они, как можно легко убедиться, изучив информацию в рунете, отдают всё-таки Hyundai Elantra. Русский любит быструю езду. Так или иначе, в компании "Автомир" вы всегда можете без проблем приобрести для себя любого из этих двух четырёхколёсных друзей и с удовольствием отправиться покорять дороги, какой бы выбор вы ни сделали - в пользу Элантры или же Hyundai i30!

    Приятных вам покупок и непременно комфортных поездок!


    Похожие новости
  • В сети появились снимки Hyundai Elantra нового поколения
  • Обновлённый Hyundai Solaris подорожал
  • Обзор автомобиля Hyundai Solaris
  • Новое поколение Hyundai Elantra представлено в России
  • Почему стоит приобрести себе Ауди ТТ?
Фото новости
Статья дня
Топ новости