Audi TT club

» » Как правильно оборудовать рабочее место в автомастерской?

    Как правильно оборудовать рабочее место в автомастерской?

    Как правильно оборудовать рабочее место в автомастерской?Как правильно оборудовать рабочее место в автомастерской?

    Для полноценной работы автомобильной мастерской нужно две вещи. Во-первых, необходимо качественное и многофункциональное оборудование, чтобы иметь возможность выполнить все поставленные задачи. Мастерская, предоставляющая весь спектр услуг от балансировки колес до капитального ремонта двигателя, всегда будет востребованной и популярной.

    Во-вторых, нужно правильно и четко организовать рабочее место ремонтников. Это поможет значительно сократить время на выполнение ремонтных операций. Если у автослесаря все будет под рукой, то он не будет отвлекаться на поиски ключей, отверток и других элементов, необходимых ему в данный момент.

    Кроме того, ремонтнику нужен хороший слесарный верстак, на котором можно выполнить любые операции. Обязательно он должен быть изготовлен из стали высокого качества и иметь прочную станину. Она нужна для того, чтобы иметь возможность установки тисков и других тяжелых инструментов.

    Помимо верстака полезно иметь металлическую мебель для хранения инструментов и запчастей, часто используемых в ремонте автомобилей. Почему мебель должна быть металлической, понятно каждому. Но еще очень важно, чтобы сталь была не простой углеродистой, а высокопрочной с добавлением легирующих элементов и специальной термической обработкой.

    Именно такая мебель будет выдерживать ежедневные нагрузки. На столешнице верстака не будет вмятин от кантовки тяжелых автомобильных деталей и узлов. То есть, можно будет выполнять любые операции, необходимые для упрощения проведения ремонта автомобиля.

    На верстаке должна быть перфорированная панель, которая является идеальным решением для хранения мелких инструментов. Здесь можно подвешивать гаечные ключи, отвертки, плоскогубцы и другие элементы. Важно, что к панели все инструменты крепятся при помощи специальных крючков или держателей.

    Перфорация сделана с определенным шагом, чтобы иметь возможность максимально эффективно распределить на панели весь рабочий инструмент автослесаря. Кроме того сюда можно устанавливать специальные полки, которые тоже крепятся через отверстия. На полках хранятся мелкие инструменты, подвесить которые не удается.

    Выбор конфигурации верстака зависит от габаритов мастерской, в которой его собираются устанавливать. То есть, можно взять одну или две тумбы, а также выбрать длину, глубину и толщину столешницы.


    Похожие новости
  • Правильно подобранный аккумулятор будет работать без проблем
  • Как происходит порошковая покраска автомобильных дисков
  • Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • Бизнес выбор: как купить оборудование для автосервиса
Фото новости
Статья дня
Топ новости