Audi TT club

» » ЛиАЗ выпускает новый автобус

    ЛиАЗ выпускает новый автобус

    ЛиАЗ выпускает новый автобусЛиАЗ выпускает новый автобус

    Стало известно, что Ликинский автомобильный завод начал производить новые низкопольные транспортные средства под названием ЛиАЗ-5292.30. Напомним, что это предприятие входит в группу ГАЗ, а потому деньги на налаживание производства инвестировали именно ГАЗовцы. По словам руководства, на это дело было потрачено порядка ста двадцати миллионов рублей. Но производители не считают это огромными растратами, так как новинка должна быстро окупиться.

    Эти автобусы имеют уникальные параметры, во-первых, это увеличенная вместимость, новый автобус может взять к себе на борт сразу сто двенадцать пассажиров. Этот показатель является лучшим в данном классе автобусов, так что производителям есть чем гордиться. Первые тридцать автобусов, которые будут построены на заводе, отправятся в Сочи для обслуживания двадцать вторых Зимних Олимпийских Игр. Всего их будет обслуживать более семисот автобусов общей стоимостью в шесть с четвертью миллиардов рублей.

    Автобус полностью укомплектован. Мощность в двести семьдесят пять лошадиных сил обеспечивается автобусу за счет двигателя Scania DC 09 91A. Мотор принадлежит к четвертому классу экологической чистоты и безопасности.

    Также в качестве нововведения, автобус оснастили автоматической коробкой переключения скоростей. Она имеет шесть ступеней, и с ее помощью расход топлива, как в черте города, так и за его пределами, снижается на пять-десять процентов. Производители гарантируют, что автобус пройдет миллион километров.


    Похожие новости
  • Scania представила совершенно новый тягач Streamline
  • Ford развивает производство в России
  • Почему выгодно купить Volkswagen
  • Немецкие тюнеры оснастили Audi R8 «дырявыми» дверьми
  • Москва. Арена Quattro.
Фото новости
Статья дня
Топ новости