Audi TT club

» » Что нужно знать о гарантии на автомобиль? Последствия тюнинга

    Что нужно знать о гарантии на автомобиль? Последствия тюнинга

    Что нужно знать о гарантии на автомобиль? Последствия тюнингаЧто нужно знать о гарантии на автомобиль? Последствия тюнинга

    Тюнинг можно отнести к некоей разновидности неправильного использования машины, так как для его осуществления необходимо использовать разное оборудование, а также производить вмешательство в устройство автомобиля. Часто при тюнинге устанавливается навесное оборудование, которое в корне нарушает его базовую конструкцию. Но и в этом случае, к каждой ситуации нужно применять индивидуальный подход и разбираться отдельно.

    Даже такие простые, и с первого взгляда необходимые вещи, такие как паркотроники, сигнализации, разного рода мультимедийное оборудование нужно устанавливать в официальных центрах, либо приобретать в магазине Shop-tuning.ru. По той причине, что их установка влечет за собой вмешательство в системы автомобиля. Не соблюдая это, можно в миг лишиться гарантии.

    Известны случаи, когда при обслуживании автомобиля в официальных центрах, на первый взгляд компетентными специалистами, приводило к серьезным проблемам. Были даже случаи, когда их работа повлекла за собой возгорание проводки, в результате чего машина была полностью уничтожена. Если такое случилось, ответственность за это будет нести этот некомпетентный специалист, правда лишь тогда, когда экспертами будет доказана его вина. Некоторые осознанные владельцы авто проводят чиповку мотора, что располагает собой вмешательство в программную систему автомобиля, и позволяет повысить мощность двигателя без каких-либо манипуляций с его механической конструкцией. Довольно часто это также приводит к аннулированию гарантии. Дело в том, что при искусственном изменении параметров мощности, крутящего момента автомобиля приводит к тому, что баланс настроек сбывается, что в свою очередь увеличивает нагрузку на механизмы двигателя автомобиля. Поэтому, это в свою очередь влияет на ресурс работы двигателя, и отдельных деталей. Если подобные изменения имели место, в дилерском центре сразу же обнаруживают это с помощью компьютерной техники, и естественно лишают владельце гарантии. Также дилер обязан обосновать и доказать это факт.

    Поэтому если покупатель испытывает слабость в скорости и мощности, то для того чтобы не страдать от этого в будущем, нужно сразу же покупать соответствующий автомобиль. Так как гарантийные разборки отразятся не только на здоровье, но и на кошельке.

    Напоследок подведем итог и выложим перечень тех рекомендаций, при соблюдении которых удастся исключить проблемы с гарантийным обслуживанием недавно приобретенного транспортного средства. Поэтому каждый владелец автомобиля должен:

    — перед оформлением покупки, детально изучить все гарантийные условия;

    — внимательно ознакомится с правилами эксплуатации;

    — соблюдать все требования, которые выдвигает производитель перед своими потребителями;

    — не проводить эксперименты с несанкционированным усовершенствованием автомобиля, посредством тюнинга и использования навесного оборудования.


    Похожие новости
  • Ремонт автомобиля и его радиооборудования
  • Покупка авто у дилера
  • Ремонт турбокомпрессора - задача для квалифицированного специалиста
  • Как не ошибиться, покупая подержанный автомобиль?
  • Дилер Хендай Солярис и сервис Hyundai
Фото новости
Статья дня
Топ новости