Audi TT club

» » Goodyear продемонстрировала свою новинку в Китае

    Goodyear продемонстрировала свою новинку в Китае

    Goodyear продемонстрировала свою новинку в КитаеGoodyear продемонстрировала свою новинку в Китае
     
    Специалисты компании Goodyear провели в Китае презентацию шин EfficentGrip Performance нового поколения, обладающих на фоне предшественника улучшенными характеристиками. Новинка предназначена в первую очередь для машин класса «люкс», и предлагает пониженный уровень шумности.
     
    В компании отмечают, что покрышки EfficentGrip Performance предлагают не только меньший уровень шумности, но и улучшенное сцепление с мокрым дорожным полотном за счет использования нового состава резиновой смеси.
     
    Инженеры компании использовали технологию Silent Tread, которая является стандартной для шин Goodyear, продаваемых в России через компанию Kamtex. На этот раз она была дополнительно усовершенствована, что позволило получить готовый продукт, на 3% превосходящий по минимуму шумов ближайшего из конкурентов на рынке.
     
    Напомним, что в основе данной технологии лежит использование закрытых канавок и плечевых зон, за счет чего сокращается распространение шума во время движения. Кроме того, используются плечевины особого дизайна, что позволяет сделать их износ равномерным и сохранить низкий уровень шума на всем протяжении эксплуатации покрышек.
     
    Существенная работа проведена инженерами компании и с каркасом покрышек. Им удалось предложить более оптимальное пятно контакта, и за счет перераспределения давления снизить объем вибраций.
     
    Улучшились и характеристики торможения. В целом, по заявлению представителей производителя, с использованием новых шин удалось добиться снижения размера тормозного пути на 1,5 метра при сравнении с шинами других конкурентов. Добиться этого удалось за счет роста доли силики в составе резиновой смеси, увеличения пятна контакта и использования брекеров повышенной прочности, обеспечивающих идеальную передачу момента дорожному полотну.
     
    Шины предлагаются в размере 205/55-255/45 для дисков на 16-18 дюймов. Будет ли предложена новинка на рынке других стран кроме Китая, не сообщается.


    Похожие новости
  • Новые «шиповки» Dunlop появятся в России
  • Michelin предлагает летнюю резину для кроссоверов
  • Выпущены новые покрышки Vogue Signature V Black SCT
  • Европейцам представили шины Bridgestone B280
  • Шины Continental IceContact обновили поколение
Фото новости
Статья дня
Топ новости