Audi TT club

» » Nissan сокращает модельный ряд в России

    Nissan сокращает модельный ряд в России

     Nissan сокращает модельный ряд в РоссииNissan сокращает модельный ряд в России
     
    В японской компании Nissan приняли решение в очередной раз оптимизировать модельный ряд производителя на российском рынке, отказавшись от продаж машин с недостаточным спросом на рынке. В результате завершается пребывание в нашей стране сразу двух пикапов бренда.
     
    Речь идет о моделях NP300 и Navara, которые импортируются в нашу страну и существенно прибавили в цене за последний год. На сегодняшний день дилеры предлагают покупателям подобные машины, оставшиеся на складах, но новых поставок уже не осуществляется. Бывшие в употреблении пикапы обычно выкупают тут, поскольку они пользуются большим спросом у населения.
     
    Пикап Nissan NP300 относится к числу относительно доступных по цене. В базовой комплектации машина оценивается в 953 тысячи рублей, являясь одним из немногих представителей сегмента с ценой меньше миллиона рублей. Модель предлагается только с дизельным агрегатом мощностью 133 лошадиные силы и объемом 2,5 литра. Для повышения проходимости реализована система подключения полного привода и использования пониженной передачи. В прошлом году россияне приобрели чуть меньше одной тысячи подобных автомобилей.
     
    Пикап Nissan Navara в России доступен также только в дизельном исполнении. Мотор объемом 2,5 литра предлагает 190 «лошадей» мощности, а трехлитровый дизель производит 231 лошадиную силу. Машина также имеет систему полного привода и пониженную передачу, при этом ее цена стартует с отметки в 1 миллион 433 тысячи рублей. Цена топовых версий превышает 2 миллиона рублей. Объем продаж по итогам 2014-го года составил в России 544 экземпляра.
     
    Не исключено, что позднее в российском представительстве компании предложат покупателям японских пикапов дополнительные скидки с целью побыстрее реализовать оставшиеся машины.
     
    Напомним, что бренд Nissan является одним из наиболее успешных на российском рынке, при этом основной объем продаж компании приходится на относительно недорогие автомобили, в частности седан Nissan Almera, кроссоверы Nissan Qashqai и Juke.


    Похожие новости
  • Renault сокращает модельный ряд в России
  • Suzuki взялся за обновление модельного ряда в России
  • Официальное представление автомобиля Nissan Teana для российского рынка
  • Компания Nissan обновила седан Almera
  • Nissan Juke расширил количество комплектаций
Фото новости
Статья дня
Топ новости