Audi TT club

» » Какие достоинства и недостатки имеет ГБО?

    Какие достоинства и недостатки имеет ГБО?

    Какие достоинства и недостатки имеет ГБО?Каждую неделю цены на бензин растут. Поэтому многие автовладельцы задумываются над тем, чтоб перевести свою машину на газобалонное оборудование. При установке гбо киев на автомобиль в его конструкции практически ничего не меняется. Правда, в разрыв топливопровода вставляется электромагнитный клапан, чтобы отключить подачу бензина. Все остальные важные узлы и элементы машины не подвергаются никаким изменениям. Однако не все автолюбители переводят свои транспортные средства с бензина на газ. Вероятно, как и всё в этом мире, ГБО имеет свои преимущества и недостатки.

    Преимущества ГБО

    К достоинствам газобалонного оборудования можно отнести:

    • экономичность. Бензин слишком дорог. Если потратиться на ГБО, поездки станут в десятки раз дешевле;

    • отсутствие детонации;

    • газ лучше перемешивается с воздухом, чем бензин, поэтому сгорает более равномерно. К тому же жидкое топливо смывает со стенок двигателя и поверхности поршней масло, что приводит к износу цилиндро-поршневой группы;

    • масло не требует столь частой замены, так как теряет свои свойства медленнее, чем при работе на бензине или дизельном топливе;

    • выхлопные газы автомобиля с ГБО менее вредные для окружающей среды, чем от бензина.

    Недостатки газобалонного оборудования

    Несмотря на все свои достоинства, газобалонное оборудование имеет и недостатки. В первую очередь это необходимость периодически сливать воду из редуктора. Правда, если вы часто меняли масло, то такая мелочь вас не испугает.

    Газобалонное оборудование весит от 20 до 40 кг, так что машина стянет тяжелее ровно настолько, сколько весит ГБО. К тому же баллон занимает в багажнике место. Но, признайтесь себе, ведь не так уж много вещей вы возите в багажнике, чтобы обращать внимание ещё и на баллон.

    Воздушный фильтр, который стоит буквально копейки, придётся менять раза в три чаще. На морозе завести автомобиль с гбо довольно трудно. А ещё вас подстерегают очереди на заправках, так как, во-первых, не на всех станциях есть необходимое оборудование, а во-вторых, если и есть, то только одно.


    Похожие новости
  • Отработанное масло в двигателях внутреннего сгорания
  • Оборудование для экспресс замены масла
  • Инжекторные автомобили ВАЗ и их преимущества
  • Преимущества и недостатки КАСКО
  • Оборудование для автосервиса
Фото новости
Статья дня
Топ новости