Audi TT club

» » Для чего используются автомобильные зарядные устройства

    Для чего используются автомобильные зарядные устройства

    Для чего используются автомобильные зарядные устройстваДля чего используются автомобильные зарядные устройства

    Автомобильные аккумуляторы со временем могут разряжаться. Это происходит из-за длительных простоев транспортного средства. Сесть аккумулятор может из-за того, что автовладелец забыл выключить свет или аудиосистему. Проблемы могут возникнуть и из-за проблем с самим устройством. Поэтому такая установка, как зарядное устройство для аккумулятора, должна быть у каждого автовладельца. И покупая автомобильные аксессуары для своего железного друга о таком важном устройстве забыть нельзя.

    Магазин автомобильных аксессуаров Defa предлагает всем желающим приобрести зарядные устройства разных типов. Такой широкий ассортимент обусловлен тем, что в настоящее время в продаже имеются различные аккумуляторы, для заряда которых требуются свои устройства.

    Все аккумуляторы можно разделить на два больших типа: щелочные и кислотные (свинцовые). Свинцовые устройства спокойно переживают подзарядки. Их можно подключать к зарядным устройствам при любом уровне заряда, и не нужно ждать, когда питание окажется на максимуме. Щелочные следует заряжать только при полном разряде, и нужно дожидаться их полной зарядки. В противном случае срок их работы окажется небольшим.

    Зарядные устройства для любого типа аккумулятора различаются по способу заряда. Самым распространенным является комбинированный тип. Их работа происходит под действием постоянного тока. С таким установками автомобильные аккумуляторы заряжаются быстро, и это их основное преимущество. Но все же, такие зарядные устройства имеют и недостатки. Из-за высокой скорости зарядки, аккумуляторные батареи быстро изнашиваются.

    Зарядные устройства Defa, работающие по принципу постоянства напряжения, лишены данного недостатка. При подключении их к аккумулятору, сначала выдается больший ток, и зарядка происходит быстро. Но в конце скорость зарядки падает.

    Зарядные устройства различаются также по виду заряда. Они могут быть зарядно-пусковыми или только зарядными (предпусковыми). Пуско-зарядные устройства обладают большим функционалом. Они могут не только заряжать аккумулятор, но и помогают запускать двигатель. Обычные установки выполняют только первую функцию.

    Зарядные устройства могут также иметь дополнительные функции, на которые нужно обращать внимание при покупке. Они могут быть защищены от перегрева или от ошибок при соединении клемм.


    Похожие новости
  • Как правильно подбирать аккумулятор для автомобиля?
  • Почему важно регулярно заправлять кондиционер и как это происходит
  • Правильно подобранный аккумулятор будет работать без проблем
  • Как выбрать зарядное устройство
  • Пусть аккумулятор прослужит дольше
Фото новости
Статья дня
Топ новости