Audi TT club

» » Кто должен проходить техосмотр в 2015 году?

    Кто должен проходить техосмотр в 2015 году?

    Кто должен проходить техосмотр в 2015 году?Кто должен проходить техосмотр в 2015 году?

    Ходили слухи о том, что в этом году правительство отменит техосмотр, как обязательную операцию для транспортного средства. Многие водители ждали этого с нетерпением. Предполагалось, что ТО будет добровольным, и его сможет пройти любой человек самостоятельно, по своему желанию.
     
    Действительно, некоторых автомобилистов освободили от прохождения ежегодного осмотра, но не всех. В этом году не нужно везти в специализированные сервисы автомобили категории "B", мотоциклы, а также прицепы и полуприцепы. Но только в том случае, если возраст перечисленных средств передвижения не достиг трех лет.
     
    Если машине больше трех лет, то ее в обязательном порядке нужно будет проверить в специализированных сервисах. Это довольно неприятная процедура, так как придется ехать, стоять в очереди, а потом ждать, пока эксперты дадут заключение о работоспособности транспортного средства.
     
    Но всего этого можно избежать, если заказать техосмотр с доставкой на дом. Обязательность прохождения техосмотра регламентируется законом об ОСАГО. Дело в том, что страховая компания не имеет права выдавать полис автогражданской ответственности в том случае, если не пройден ТО. То есть, если не пройти осмотр, то купить полис обязательного страхования не получится.
     
    ОСАГО можно купить без прохождения ТО только на автомобили, возраст которых не достиг трех лет. То есть, закон о техосмотре полностью переписывает требования закона об ОСАГО. Нужно помнить и вторую главную причину, что прохождение ТО – это обеспечение безопасности водителя и пассажиров.
     
    Ведь именно во время осмотра автомобиля могут быть выявлены серьезные неисправности, которые могут повлечь за собой аварию. В случае их раннего обнаружения, их легко исправить, обеспечив себе безопасный проезд на транспортном средстве. Стоимость прохождения регламентного техосмотра в России будет зависеть от региона.
     
    За осмотр легкового автомобиля водитель будет платить от трехсот до восьмисот рублей. А за "обследование" грузового транспортного средства придется выложить от 600 до 1200 рублей.


    Похожие новости
  • Как поставить на учет купленный автомобиль?
  • Стоит ли страховать свой автомобиль по КАСКО?
  • Проходить ТО стало проще
  • Стоимость ОСАГО могут сделать иной
  • Преимущества приобретения полиса ОСАГО с доставкой
Фото новости
Статья дня
Топ новости