Audi TT club

» » Jaguar XJ представлен после обновления

    Jaguar XJ представлен после обновления

     Jaguar XJ представлен после обновленияJaguar XJ представлен после обновления

    Прошло плановое обновление седана Jaguar XJ, в рамках которого британские автомобилестроители изменили внешность и экстерьер транспортного средства. Флагманский автомобиль получил новые фары как спереди, так и сзади, иную решетку радиатора, и ряд декоративных элементов в салоне.
     
    Теперь седан Jaguar XJ представлен в версии Autobiography. Напомним, что это самая шикарная модификация, которая предполагает установку самого лучшего оборудования и самых качественных отделочных материалов. Например, здесь появились кожаные сидения с функцией массажа.
     
    Также Jaguar XJ Autobiography имеет кожаную отделку пола и потолка, а еще вставки из натурального дуба на боковых панелях. Автомобиль оснастили комплексом мультимедиа с двумя сенсорными дисплеями, расположенными сзади. Установить седан решено на легкосплавные диски диаметром двадцать дюймов.
     
    Примечательно, что версия Autobiography предложена только в модификации с удлиненной базой. Будут ли продавать такие автомобили в России, пока неизвестно. Но если это произойдет, то одним из продавцов станет дилерский центр Автотраст, отзывы о котором доступны уже сейчас на сайте http://rater.club/otzyvy/avtosalony/avtotrast.
     
    В ходе рестайлинга был модернизирован дизельный двигатель объемом три литра. Теперь его мощность составляет триста лошадиных сил, а крутящий момент – семьсот ньютонометров. До обновления 6-цилиндровый агрегат выдавал на двадцать пять лошадей меньше, а момент был ниже на сто единиц. С таким мотором Jaguar XJ сможет разогнаться до первой сотни за шесть секунд.
     
    Бензиновая линейка моторов осталась прежней. Можно будет заказать агрегат объемом три литра. Топовым двигателем выступает 5-литровый ДВС с восемью цилиндрами. Он предложен в двух силовых модификациях. Первая выдает пятьсот десять, а вторая – пятьсот пятьдесят лошадей. В качестве трансмиссии для рестайлингового Jaguar XJ предлагается автомат с восемью ступенями.
     
    На местном для автомобилестроителя рынке обновленный седан появится в сентябре-октябре текущего года. Самый дешевый вариант будет стоить 90,9 тысячи долларов, а самый дорогой – 155 тысяч.


    Похожие новости
  • Британцы рассказали об обновленном Jaguar XJ
  • Jaguar планирует создать кроссовер на электротяге
  • Обновленный вариант Hyundai ix20 представлен официально
  • Jaguar воссоздаст модель E-Type Lightweight
  • Jaguar XF получил достойные награды от портала Honestjohn и издания Autocar
Фото новости
Статья дня
Топ новости