Audi TT club

» » Hyundai H530 пошел в серийное производство

    Hyundai H530 пошел в серийное производство

     Hyundai H530 пошел в серийное производствоHyundai H530 пошел в серийное производство
     
    Корейская компания Hyundai начала на территории Турции серийное производство коммерческого фургона Hyundai H530. Модель предназначена специально для реализации на европейском рынке, поэтому в ее создании принимали участие специалисты европейского подразделения бренда. В продаже будет представлено сразу три варианта авто: пассажирский микроавтобус, грузовой фургон и шасси для установки разнообразных надстроек.
     
    Новинка была впервые показана осенью прошлого года, и по заявлению ряда специалистов, заложенные в фургоне технические возможности, позволяют Hyundai H530 стать достойным конкурентом для таких моделей как Mercedes Sprinter и Ford Transit, занимающих лидирующее положение на рынке.
     
    Модель будет доступна в версиях со стандартной и удлиненной колесной базой, что позволяет получить максимальную длину кузова в 5500 и 6200мм. Максимальный объем фургона составляет 12,9 кубометра, что позволяет перевозить даже профлист 114 цена которого варьируется на рынке в широких пределах. Грузоподъемность при этом достигает 1,4 тонны.
     
    В пассажирском варианте модель предлагает покупателям не только различную конфигурацию расположения сидений в салоне, но и несколько способов открывания дверей. Максимальная пассажирская вместительность машины составляет 14-15 человек.
     
    Новый Hyundai H530 предлагает вполне современный и привлекательный внешний вид, сочетающийся с качественным оснащением кабины и хорошей эргономикой.
     
    Автомобиль имеет только задний привод и использует 2,5-литровый дизельный двигатель стандарта Евро-5 в двух вариантах форсирования. В первом случае мощность составляет 150 лошадиных сил и 373Нм крутящего момента, а во втором варианте производительность поднята на 20 сил и 49Нм момента. В обоих случаях применяется только механическая коробка передач с шестью скоростями.
     
    В Турции автомобиль уже появился в продаже и доступен для местных покупателей, в то время как в других странах Европы приобрести корейский коммерческий фургон можно будет с первого квартала 2016-го года.


    Похожие новости
  • Мир может увидеть пикап от Hyundai
  • Hyundai Veloster в версии Turbo появился на российском рынке
  • Тюнинг Hyundai Genesis от ателье ARK Performance
  • Ford объявил цены на новый Transit
  • Обзор автомобиля Hyundai Solaris
Фото новости
Статья дня
Топ новости