Audi TT club

» » Применение защитных накладок на задний бампер

    Применение защитных накладок на задний бампер

    Применение защитных накладок на задний бамперКаждый автомобилист желает, чтобы его «железный конь» прослужил ему как можно больше лет и оставался при этом в идеальном состоянии. Самое незначительное повреждение автомобиля вызывает всегда у его владельца бурю отрицательных эмоций. А такое место в автомобиле как задний бампер отличается особой уязвимостью из-за частого использования багажного отделения. Качественная накладка на задний бампер – это способ избежать повреждений.

     

    С какой целью используют накладки на бампер

     

    В числе необходимых тюнинг-аксессуаров для автомобиля свое важное место занимают специальные накладки, которые монтируются на задний его бампер. Они призваны предотвращать повреждения наружной поверхности машины. Очень часто при погрузке или разгрузке багажника можно поцарапать острыми элементами груза лакокрасочное покрытие поверхности. Если груз отличается существенным весом, то он сможет оставить значительные вмятины на ней, особенно если его уронить и он с силой ударится о бампер. Компания Omsa Line http://omsa-tuning.ru поможет подобрать необходимые аксессуары для защиты автомобиля, дабы устранение таких неприятных последствий не пришлось автовладельцам осуществлять в рамках профессионального ремонта, затратив при этом немалые средства.

     

    Материалы для изготовления

     

    Защитные накладки производители изготавливают из высокопрочного пластика или нержавеющей стали. Изделия, выполненные из пластика, имеют обычно черный цвет, что позволяет их устанавливать на любую модель авто. Цена их значительно ниже, чем цена на стальные аналоги. Стальная защитная накладка на задний бампер http://omsa-tuning.ru/nakladki-na-zadniy-bamper.html изготавливается из листового нержавеющего металла. Она может быть матовой или с зеркальным эффектом. На лицевой стороне накладки производители часто используют гравировку логотипа компании и модели авто.

     

    Данный вид аксессуаров для авто отлично сочетается с другими хромированными деталями и вставками. В случае правильного выбора накладки автомобиль приобретет более стильный и оригинальный экстерьер. Он будет смотреться динамично и элегантно. Плюс к этому благодаря данному тюнинг-элементу улучшаются аэродинамические характеристики машины. При резком увеличении скорости или резком торможении благодаря накладкам повышается качество управления транспортным средством. Используя правильно подобранную накладку, можно избежать дорогостоящей замены бампера и сохранять машину в идеальном состоянии длительное время.


    Похожие новости
  • Виды кузовного ремонта автомобиля
  • Тюнинг для автомобиля
  • Новый BMW Х6 обзавелся спортивным пакетом
  • Технические характеристики автомобилей Шкода
  • Выправление вмятин без покраски
Фото новости
Статья дня
Топ новости