Audi TT club

» » Audi R8 4.2 AT

    Audi R8 4.2 AT

    Audi R8 4.2 ATAudi R8 4.2 AT

    Каждый автомобильный любитель хочет свой собственный, неповторимый, индивидуальный автомобиль. При этом любой владелец транспортного средства прекрасно понимает, что у каждой модели существуют некоторые общие характеристики. К числу них относят маневренность, экономичность, комфортабельный салон, систему безопасности. При этом все всемирно известные производители постоянно работают над созданием такого вида автомобилей. При этом они не могут сделать однозначных выводов, о том какие модели пользуются наивысшим спросом. На каждую версию рано или поздно все равно находится свой клиент, будь то хэтчбек, седан или кабриолет.

    Для автолюбителей, отдающих предпочтение индивидуальному стилю, великолепно подходит Audi R8 4.2 AT. Эта модель, спроектированная конструкторами немецкой компании, впервые была представлена в виде кабриолета. В ней воплощен великолепный внешний дизайн, при этом она рассчитана всего на два посадочных, включая водительское место, и двумя дверьми.

    Габаритные размеры кабриолета лежат в пределах 4435х1905х1245 мм в длину, ширину, высоту соответственно. Ширина колесной базы 2650 мм. Передняя колея колес несколько шире задней, различия в них составили 42 мм. Вес данного автомобиля достигает 1750 килограмм, при максимально допустимой массе в 1970 кг.

    Кузов автомобиля сделан из углепластика и алюминия. Для кабриолета, крыша, оснащенная гидравлическим приводом, сделана из мягкого материала, которая убирается внутрь за 18 секунд при скорости движения не превышающим 50 км/ч.

    Audi R8 4.2 AT оснащен 4.2 литровым бензиновым двигателем, а мощность такого агрегата достигает 430 л.с., при частоте оборотов 7900 в минуту.
    Двигатель расположен сзади, и состоит из 8 цилиндров и 32 клапанов. Выпускается только полноприводная версия с автоматической коробкой передач. Максимально допустимая скорость контролируется электроникой, как и в большинстве современных версий, на отметке в 300 км/ч. При этом «сотку» купе и кабриолет достигают всего за 4.7 секунды. Расход топлива при смешанном цикле 13.4 литра. Двигатель соответствует стандартам «Евро-5», а выброс СО составит 315 г/км.


    Похожие новости
  • Модель Audi RS4 Avant 4.2 FSI
  • Audi A5 Coupe
  • Новый Audi A3 Cabriolet
  • Основное изменение в Audi Q5 2.0D 2013 – это шестиугольная решетка радиатора
  • Audi A5 3.0D AT quattro
Фото новости
Статья дня
Топ новости