Audi TT club

» » Как выбрать холодильник для автомобиля

    Как выбрать холодильник для автомобиля

    Как выбрать холодильник для автомобиляЕсли ваша семья любит летние вояжи на море или дачу, без мини-холодильника не обойтись. Стоит он недорого, легко переносится в руках, а главное, быстро охлаждает до минус 20-25 градусов. В такой «переноске» можно не только хранить воду (40-110 литров), но и продукты, в особенности фрукты, которые имеют обыкновение быстро портиться на жаре. Выбор холодильников очень разнообразен. Особенно популярны компрессорные модели немецких производителей, а также контейнеры thermoking большой брутто-емкостью (до 140 литров и выше).

    Такие модели идеально впишутся как в обычную иномарку, так и в фургоны и автобусы. Средний расход энергии у таких установок — 45-50 Вт. Есть холодильники, которые остужают только до минус 10-15 градусов, что вполне подойдет в том случае, если за окном менее 30 градусов тепла. Как правило, такие упрощенные модели и весят немного (чуть более 10 кг) и легко помещаются между сидениями, не занимая много места в салоне. Пользуются спросом среди автовладельцев и сумки-холодильники. В них есть аккумуляторы холода, поэтому температура в них держится до 12 часов. При этом вмещает такая необычная сумка до 20 литров и более. Сумка-холодильник подойдет для похода на несколько дней, но в случае длительной поездки на автомобиле, в особенности с маленькими детьми, лучше все же приобрести полноценный холодильник или термобокс.

    У переносного холодильника должны быть прочные ручки и отсеки для вертикального хранения бутылок.Часто они продаются в удобных пластиковых контейнерах, которые надежно защищены от повреждений, в частности, от падения. Мини-холодильник должен быть оснащен встроенным вентилятором и термоизоляцией из полиэтиленовой пены для надежного охлаждения. Кроме того, холодильник должен работать от прикуривателя, что всегда удобно в автомобиле, и весить не более 5-7 кг (если вы не путешествуете большой семьей длительное время вдали от благ цивилизации).


    Похожие новости
  • Безошибочный выбор адаптера для автомобильного холодильника
  • Как быстро и недорого помыть свой автомобиль
  • Все секреты заказа лимузина на свадьбу
  • Новые шины Pirelli Cinturato All-Season
  • Тайота Камри - история автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости