Audi TT club

» » Модели Toyota лишились протекции Consumer Reports на неопределенное время

    Модели Toyota лишились протекции Consumer Reports на неопределенное время

    Модели Toyota лишились протекции Consumer Reports на неопределенное времяМодели Toyota лишились протекции Consumer Reports на неопределенное время

    Популярный американский журнал Consumer Reports объявил о том, что больше не будет рекомендовать модели японского производителя Toyota. Под такой отказ попали сразу три модели: Camry, RAV4 и Prius.  

    Все дело в том, что эти модели не прошли краш-тест, который в прошлом году проводил институт дорожной безопасности США (IIHS). В целом, Carscoops отмечают, что автомобили Toyota, Lexus и Acura возглавляют общий рейтинг надежности. Однако, получив низкую оценку, эксперты были крайне удивлены, ведь на адаптацию и модернизацию у Тойоты было время. Именно поэтому журнал будет вынужден советовать другие варианты, которые с успехом прошли краш-тест от IIHS и получили высокие оценки.  

    Все дело в том, что системы безопасности Toyota оказались неэффективными в новом краш-тесте – при фронтовом ударе с 25% перекрытием. Кроме трех упомянутых моделей новая Corolla также не смогла получить положительную оценку этого испытания.  

    Consumer Reports – издание, пользующееся колоссальным спросом, наиболее уважаемое в сфере автоиндустрии. Многие автолюбители часто доверяют его мнению при выборе нового авто, а также если для покупки рассматриваются подержанные автомобили. Поэтому автопроизводители внимательно следят за рейтингами машин, которые рекомендует к покупке популярный мировой журнал.  

    Что касается японской марки, то компания Toyota Motor уже внесла изменения в модель Camry, которая является лидером продаж в США этого года. Испытания модернизированной Camry в IIHS запланированы на декабрь этого года.


    Похожие новости
  • Porsche Macan – еще больше совершенства и респектабельности
  • Audi А3 в ожидании седана
  • Почему выгодно купить Volkswagen
  • Обновленный Toyota Highlander начнут продавать уже со следующего года
  • Nissan Juke - это один из лучших в мире кроссоверов
Фото новости
Статья дня
Топ новости