Audi TT club

» » Как выбирать правильно автомобильный трекер

    Как выбирать правильно автомобильный трекер

    Как выбирать правильно автомобильный трекерЕсли вы задумываетесь о том, чтобы приобрести трекер GPS, то должны понимать, что идеальных устройств такого типа попросту нет. Такие приспособления, как gps маяк, всегда нужно выбирать, ориентируясь на определённые задачи, которые должны решаться с их помощью. Конечно, можно приобретать самые дорогостоящие и навороченные модели, которые справятся должным образом с мониторингом. Но при этом придётся очень сильно переплатить.

    Критерии выбора устройств

    Транспортные средства могут быть самыми разными, но есть две основные группы трекеров, которые контролируют и не контролируют топливо. Существует техника, в которой невозможно установка топливных датчиков в баки. Речь идёт о:

    • микроавтобусах;

    • легковых автомобилях;

    • машинах на бензине.

    Объясняется это тем, что при обрезке измерительного зонда современного цифрового топливного датчика на глубину менее 30 см, то погрешность будет весьма большая. Соответственно, контроль топлива будет неэффективным. Контролировать топливо нормально можно в дизельных машинах, топливный бак которых – от 30 см в глубину.

    Разные варианты – для разной техники

    Самый лучший выбор для легковой автомобильной техники – маяк Gryphon mini. На первых порах производилось это устройство, чтобы работать с интернет-сервисом. Тем не менее оно может функционировать и с ПО, которое обладает неизмеримо большими возможностями.

    В том случае, если вас интересует приспособление для автомобиля «ГАЗель», то можно также пользоваться тем же mini. Дорогостоящие трекеры приобретать не нужно, по той причине, что современная техника нормально функционировать в небольшом баке автомобиле не сможет. Это логичный подход.

    Хорошим вариантом для автомобиля КАМаз может быть трекер GV-320 с топливным датчиком ДУ-02S. Также надо помнить про гальваническую развязку. Она нужна, так как в таких автомобилях присутствует отключатель «массы».

    В случае двухбакового тягача хорошим и эффективным устройством будет трекер «Teletrack TT-221». Это устройство отлично функционирует с двумя топливными датчиками. Кроме того, нужна пара цифровых ёмкостных датчиков уровня топлива.


    Похожие новости
  • Электровелосипеды – безупречная техника
  • Как правильно выбирать шипованную резину
  • Компания Qoros собирается попасть на российский рынок
  • Особенности бензиновых и дизельных двигателей
  • Подогреватели Webasto: зачем нужна профессиональная установка
Фото новости
Статья дня
Топ новости