Audi TT club

» » Tesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model S

    Tesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model S

    Tesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model STesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model S

    По итогам позапрошлого месяца автомобиль Tesla Model S стал самым продаваемым автомобилем в Норвегии. Старт продаж этого электрического седана официально начался в августе, а к сентябрю компания достигла таких высоких успехов. Руководство концерна уверено, что рост спроса на модели будет и дальше продолжаться, причем не только в Норвегии. Дело в том, что производители открывают новые дилерские центры, обеспечивают техпомощь и качественное сервисное обслуживание своих транспортных средств.

    Кроме этого они собираются открыть специализированные заправочные станции, специально предназначающиеся для их электрокаров. По итогам сентября автомобиль Tesla Model S продали в этой стране шестьсот шестнадцать раз. Это чуть больше пяти процентов от всех проданных автомобилей по Норвегии. Из официальных источников известно, что в этой стране насчитывается четырнадцать с половиной тысяч электромобилей.

    Такая высокая популярность электрических транспортных средств появилась не просто так. Дело в том, что правительство поддерживает всех водителей, которые управляют подобными автомобилями. К примеру, для них снимается необходимость уплаты НДС в количестве двадцати пяти процентов от цены.

    Кроме этого владельцы электрокаров при регистрации транспортного средства не платят налог, который в некоторых случаях достигает десяти тысяч долларов. А также в крупных городах Норвегии водителям электрокаров можно заезжать на полосу для маршрутных транспортных средств. Ну и самым главным плюсом является низкая стоимость "топлива", на котором ездит Tesla Model S.


    Похожие новости
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
  • Производство Nissan Terrano должно начаться в нашей стране очень скоро
  • Самый дорогой вариант самого дешевого автомобиля Tata Nano LX
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
  • Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.
Фото новости
Статья дня
Топ новости