Audi TT club

» » Виды авточехлов

    Виды авточехлов

    Виды авточехловПроводя очень много времени за рулем, многие автолюбители и профессиональные шоферы замечают, что чехлы очень быстро приходят в негодность. Они теряют свой презентабельный вид, покрываются какими-то невыводимыми пятнами и стираются. К тому же даже без пятен, авточехлы приходят в негодность через лет 5 постоянного использования. Машинами же пользуются намного дольше, потому понятно желание владельцев улучшить салон автомобиля, спрятав все дефекты под чехол автомобильный, или же просто для изменения цвета и дизайна салона.
    Покупая авточехлы автовладельцы сталкиваются с их разнообразием, ведь чехлы бывают нескольких категорий:
    • Чехлы-маечки. Одевая данные чехлы на кресло автомобиля приходится его на него натягивать, как майку на тело, что иногда не очень удобно, к тому же, еще одним минусом таких чехлов, можно считать то, что они полностью не закрывают кресла, оставляя неприкрытыми углы. Со временем эти неприкрытые углы затираются и очень загрязняются. Достоинством чехлов-маечек, конечно же, является их небольшая стоимость и легкость их одевания.
    • Универсальные чехлы. На то они и универсальные, чтобы подходить к любому типу, модели и марке автомобилей. Именно на таких чехлах чаще всего возникают различные по величине складки, которые портят весь вид салона автомобиля. К плюсам таких чехлов можно отнести их демократичную стоимость, которая чаще всего обусловлена использованием некачественных материалов, а также универсальность размеров.
    • Модельные автомобильные чехлы. Из названия вроде понятно, что такие чехлы шьются на конкретные марки, конкретных автомобилей. Стоимость таких чехлов достаточно высокая, так как в основном такие чехлы выпускают заводы производители автомобилей, и изготовлены они из качественных материалов. Одеваются такие чехлы достаточно легко и сразу же принимают красивый и идеальный вид без складок. Именно в данном виде чехлов предусмотрено множество дополнительных функций, например, встроенные подушечки для поясницы, либо дополнительные боковые подушки безопасности.
    • Авточехлы индивидуальные. Такие чехлы шьются только под заказ, потому точно таких же вы не увидите больше ни у кого. Материал и фасон выбирает будущий владелец, в основном подходящий по цвету и стилю ко всему салону, точно также, как и наличие или отсутствие дополнительных функций. Заказывать стоит только у опытного мастера, дабы не разочароваться потом в готовом изделии.


    Похожие новости
  • Виды автомобильных ковриков
  • Советы по выбору автомобильных чехлов
  • Где купить чехлы для кресел?
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Audi пообещали выпустить три новых автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости