Audi TT club

» » Volkswagen показал новый автомобиль C Coupe GTE

    Volkswagen показал новый автомобиль C Coupe GTE

    Volkswagen показал новый автомобиль C Coupe GTEVolkswagen показал новый автомобиль C Coupe GTE

    В рамках автомобильного салона в Шанхае был представлен новый седан Volkswagen C Coupe GTE. Новинка пока позиционируется компанией в качестве концепта, но есть все предпосылки того, что в скором времени будет показана серийная модификация данного автомобиля. 4-дверка построена на платформе MLB. Длина транспортного средства на семьдесят миллиметров превышает пять метров. Ширина равна 1930, а высота – 1445 миллиметров. Расстояние между передним и задним мостом составляет три метра и полтора сантиметра.
     
    Под капотом Volkswagen C Coupe GTE устанавливается гибридный привод. Он состоит из бензинового 4-цилиндрового агрегата с турбиной и электрического двигателя. Отдача ДВС составляет двести десять лошадиных сил, а электромотор генерирует сто двадцать четыре лошадки. Суммарно привод выдает 245 л.с. и 500 Нм крутящего момента.
     
    По словам представителей компании, новинка займет место в линейке между "Пассатом" и "Фаэтоном". Если посмотреть на фото VW Passat, то любой человек заметит некоторые сходства данных машин. Также сказано, что автомобиль Volkswagen C Coupe GTE оснащается автоматической коробкой скоростей с восемью диапазонами. С ней он способен разогнаться до первой сотни за восемь с половиной секунд.
     
    Максимальная скорость нового седана достигает отметки в двести тридцать два километра в час. Volkswagen C Coupe GTE расходует при езде два с третью литра бензина на сто километров. То есть, полного бака хватит на проезд восьми сотен километров без дозаправки. Предполагается, что первоначально автомобиль появится в китайских дилерских центрах.


    Похожие новости
  • В новом поколении Volkswagen Tiguan планируются изменения
  • Volkswagen планирует выпустить новый премиальный седан
  • Тюнинг Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от ателье IMSA
  • Концепт Volkswagen Midsize Coupe может стать серийным к 2016 году
  • Новая модификация Volkswagen Golf R Evo
Фото новости
Статья дня
Топ новости